Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Подкурить не найдется? (7 фото)

12875

Подкурить не найдется? (7 фото)

Вчера был Международный день кошек. Мы кошек не постили, и слава богу.

Потому что вчера был Международный день спичек!

Да, они давно уже перестали быть товаром первой необходимости. Зато это все еще прекрасная рекламная площадка, вожделенный фетиш для коллекционеров и громадное поле для экспериментов в глазах дизайнеров и изобретателей.

Под катом - небольшая подборка из весьма примечательных спичек. Хай-текнолоджи-спички, спички для свиданий, панда-спички и еще горка спичек.
Вот премилые японские экземпляры. Спички с человеческим лицом! Ну, или просто с лицом. Напоминают веселые таблеточки экстази.

Это спички, которые помогут назначить свидание. В полной тишине - чтобы не запалиться, так сказать. А еще очевидный плюс для тех, кто от волненья не может связать двух слов - формулировать ничего не надо. Даже ручку искать не придется - писать можно прямо головкой спички.

Украинский креатив 2007 года для одной энергетической компании. Это "спичечный" настольный календарь. Все по-честному, спички настоящие. Утверждается, что конструкция календаря безопасная.

Такие двойные спички придумал экономный испанский дизайнер. Коробок тоже двойной, чтобы не смешивать б/у с НЗ. Сдается мне, серийное производство таких коробков как раз компенсирует все, что сэкономится на спичках.

Совершенно безбашенный хэндмейд! Парень сделал эту штуку из деревянного бруска, клея из шариков для пинг-понга с ацетоном и 15 тысяч спичечных головок! Зажечь можно хоть об асфальт, но он все-таки сваял чиркалку из фанеры и наждачки.

А это тоже японцы выдумали - подставная спичка, которая зажигает подставную свечку. Внутри свечки сменные батарейки. Подносишь спичку - свеча загорается. Что-то вроде безалкогольного пива, да.

И еще одна высокотехнологичная идея из Испании. Это концепт светодиодных спичек с почему-то французским названием "Аллюмэтт". Спичка зажигается, если чиркнуть о специальный коробок или поднести другую такую же горящую спичку. Если подуть - погаснет. Но это еще не все. Она звучит! Ну да, имитирует звук горящей спички.

А это просто классные старые спичечные коробки:

Главная Фото Подкурить не найдется? (7 фото)