Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Так вот как делают уродцев (15 фото)

12664

Косплей – это форма ролевой игры, в которой любители переодеваются в костюмы любимых персонажей японских анимэ, комиксов и видеоигр. И хотя многие просто покупают готовые костюмы, настоящие ценители этого движения предпочитают делать их самостоятельно.

Так вот как делают уродцев (15 фото)

За свою карьеру "косплейши" Бреннан Уэст создала около 70 костюмов. "Я попала на съезд любителей аниме и комиксов в 2005 году, не зная совершенно ничего о косплее, и я тут же подсела! – говорит она. – Каждый раз, когда выходит новый сериал или мультфильм, я и мои друзья хотят одеться, как какой-нибудь его герой, и подобные съезды – отличный шанс похвастаться новым костюмом".

На косплее "Katsucon 2010" - ежегодном съезде любителей аниме в Вашингтоне – номер в отеле косплейщика превратился в настоящую костюмерную. "Для нашей группы приезд на съезд никогда не бывает легким, - говорит "косплейщица" Кейтлин Бердс. – Мы привозим с собой чемоданы, пакеты, мешки, стойки для париков. И в девяти случаях из десяти для обуви нужна отдельная коробка". Подобные приготовления позволяют им переодеваться несколько раз в день

Косплейер Кассандра Мэй, решившая надеть костюм принцессы Краэхэ из аниме "Принцесса Туту", готовится надеть парик. Хотя некоторые косплейеры пользуются шпильками, более профессиональные предпочитают специальные шапочки для париков. "Ходить весь день в парике, значит, попрощаться с хорошей прической, - говорит Мэй. – Так что приходится или ходить в нем весь день, или мыть голову, как только снимешь его".

Кейтлин Бердс накладывает ресницы для косплея. На этот раз она представляет Байонету из новой японской видеоигры. Накладные ресницы – незаменимая часть костюма. Они помогают воссоздать длинные ресницы, часто пририсовываемые героиням аниме и комиксов. Их накладывают с помощью специального клея, который становится прозрачным, когда высыхает.

Каждая деталь помогает оживить персонаж. У Байонеты была мушка, которую можно сделать с помощью карандаша для глаз, и, конечно, хорошенько припудрить лицо, чтобы все выглядело как можно более естественно. "Косплей – это выражение своей любви к персонажу или мультфильму, - говорит Бердс. – Я обожаю всех персонажей, которых мне доводилось представлять. В итоге время, деньги и силы потрачены не зря. Это отличный способ выразить себя, при этом прикрываясь другим образом"

На создание одного костюма может уйти уйма времени, ресурсов и несколько сотен долларов. На создание этого платья героини аниме "Макросс" Линн Минмэй ушло полторы недели. "Сам костюм я сделала быстро, - делится Кассандра Мэй, - но на прикрепление всех этих блесток ушла целая вечность! Мне пришлось накладывать их дважды, потому что первый раз мне не понравилось, как они выглядят издалека. Так что я сняла их и начала все сначала. За это время я успела посмотреть первый сезон сериала "Сверхъестественное" и с первого по четвертый сезон "Секса в большом городе"

Для завершения образа часто нужны различные аксессуары. Чтобы создать знаменитые пистолеты Байонеты, понадобился картон, пенопласт и виниловая лента. "Мое оружие делал очень талантливый человек – Лайонел Лам, - говорит Бердс. – Они были сделаны специально для меня, чтобы "оживить" персонаж, и его работа поистине удивительна".

Когда с париком, макияжем и аксессуарами закончено, косплейер превращается в своего персонажа. "Создать что-то из ничего – это мощно, - говорит Бердс. – Знать, что я могу сделать что-то, что понравится другим, - вот это и есть настоящее счастье косплея. Нельзя передать все восхищение, которое испытываешь, когда надеваешь костюм впервые. Смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что все это возможно лишь благодаря своей работе".

Хотя многие творения косплейеров – герои аниме, комиксов и видеоигр, многие предпочитают создавать собственных персонажей, ограничивающихся лишь воображением. Этот косплейер создал свой образ в стиле "стимпанка", а в качестве рюкзака выбрал аквариум с живой рыбкой.

Кроссплейинг – это тот же косплей, но когда косплейер переодевается в персонаж другого пола. Джеки О (справа) – кроссплейер, потому что она любит наряжаться в персонажей мужского пола. "Я не очень люблю переодеваться в женские персонажи, потому что это обычно значит, что нужно оголять определенные части тела – ножки, попу, грудь…. А мне это не нравится".

Тиффани Тезна (справа) и Кассандра Мэй, работающая в бюро переводов, позируют для фото в костюмах главных героинь аниме "Принцесса Туту". На традиционном косплее много фотосессий. "Лучшая награда твоих трудов – видеть, как люди улыбаются, глядя на тебя", – говорит Тезна.

Причины, по которым люди выбирают того или иного персонажа, у каждого свои. К примеру, Фелишиа Грандлер выбрала для себя черную кошку из комикса про Человека-Паука. "Комиксы Marvel занимают в моем сердце особое место, потому что я читаю их с детства. Черная кошка – одна из моих любимых героинь во вселенной Marvel. Мне так нравится переодеваться в нее".

Многие косплейеры переодеваются несколько раз за день. Проведя утро в образе Черной кошки, Грандлер переодевается в костюм персонажа Ранка Ли из аниме "Macross Frontier". "Переодеваться несколько раз за день, это здорово. Можно быть секс-бомбой утром и невинной малышкой вечером", - говорит она. Чтобы сделать зеленые брови, как у своего персонажа, нужно их сначала выбелить, а затем покрасить зеленым карандашом или тенями.

Грандлер входит в образ. "Ранка – очень радостный, милый и энергичный персонаж, так что невозможно не насладиться, когда играешь ее".

Несмотря на трудности, связанные с косплеем, - от неудобных костюмов до огромных аксессуаров – косплейеры любят то, что делают. "Это затягивает! – говорит Бреннан Уэст. – Это своего рода вызов – сможешь ли ты создать то, чего раньше в реальной жизни не было – только на экране".

Главная Фото Так вот как делают уродцев (15 фото)