Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как сделать себе анимированную гифку из видео (3 фото)

9813

Итак, производство гифки состоит из 3 этапов:
1. Скачивание видео с ютуба.
2. Перекодирование (необязательно).
3. Редактирование, оптимизация и прочее.

Начнем:
1. Скачивание видео с ютуба.

Для этого воспользуемся удобным и простым сервисом savefrom.net, чтобы скачать видео достаточно ввести "ss" (да–да, как у фашистов) перед адресом видео. Например, имея видео http://youtube.com/watch?v=Q055xrM1aIs мы вводим буковки и получаем http://ssyoutube.com/watch?v=Q055xrM1aIs - эта ссылка ведет нас уже на сайт где нам дадут скачать видео, там выбираем формат mp4 и скачиваем.

2. Перекодирование (необязательно).
Поскольку фотошоп на маках не особо дружит с форматом mp4, мы просто меняем расширение на.mov. После этого фотошоп подружится с нашим видео и откроет его без проблем. На Windows с форматом mp4 проблем возникнуть не должно.

3. Редактирование, оптимизация и прочее.
Открываем наше видео фотошопом, для этого нажимаем File — Import — Video Frames to Layers и выбираем файл в открывшемся окне. Пользователям Windows нужно будет установить QuickTime Player для того чтобы импортировать видео в фотошоп. Скачать его можно тут.

Как сделать себе анимированную гифку из видео (3 фото)

В открывшемся окошке выбираем нужный нам отрезок видео при помощи клавиши Shift и жмем ОК. В этом же окошке можно поставить галочку в Limit to Every n Frames, где n — число, которое мы задаем сами. Для чего это нужно? — А для того, чтобы облегчить вес будушей гифки, убрав некоторое количество кадров.

Далее гифку можно обрезать, уменьшать, удалять кадры и почти всё что можно делать с обычной картинкой.

Теперь пришло время сохранить нашу гифку. Для этого нажимаем File — Save For Web & Devices. Появится окно, где можно ещё больше оптимизировать гифку, например ограничив количество цветов или ещё уменьшив размер.

Далее жмем Save и сохраняем нашу гифку.

Вот что получилось:

Главная Фото Как сделать себе анимированную гифку из видео (3 фото)