Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Самые известные фотоляпы мира (22 фото)

11014

Да, не только в наше время поголовно фотошопят все, что под руку попадется.

Еще до выхода в массы всеми нами любимого и незаменимого Фотошопа, талантливые мастера прекрасно дурили весь мир своими профессиональными шедеврами.

А вот и самые популярные фотомонтажи прошлого, получившие мировую известность.

ЛИЦОМ КРАСИВЫМ СТАНЕТ ЖОПА,
ПРОЙДЯ СКВОЗЬ ФИЛЬТРЫ ФОТОШОПА

Самые известные фотоляпы мира (22 фото)

Всемирно известный портрет президента США Авраама Линкольна.
На самом деле настоящей является только голова, тело принадлежит политику-южанину Джону Калхун.

Крупнейшая фигура мировой истории - Иосиф Виссарионович Сталин.
С этой фотографии был удален павший в немилость комиссар.

Для того чтобы создать себе более героический образ Бенито Муссолини приказал удалить с фотографии следы того, что лошадь удерживали под уздцы.

В 1960 году хоккейная сборная США разгромила сборную СССР и Чехословакии на пути к своим первым золотым олимпийским медалям. На командное фото были добавлены Боб Клири (в первом ряду третий слева), Боб Клири (средний ряд, слева) и Джон Маясич (верхний ряд, слева), которые не присутствовали в момент съемки. Их лица были наложены на Боба Дюпюи, Лари Алма и Херба Брукса, соответственно.

Когда летом 1968 Фидель Кастро (справа) поддержал интервецию СССР в чехословакию, Карлос Франки (в центре), становится персоной нон грата и бежит в Италию. Его изображение было удалено с фотографии.

Канцлер ФРГ Вили Брандт (крайний слева), встретился с Леонидом Брежневым (крайний справа), первый секретарь Коммунистической партии на то время. Ну как водится, мужики выпили. Немецкая пресса опубликовала фотографии с бутылкой шампанского на столе. Советская пресса – бутылку удалила.

На фото изображена Опра Уинфри - популярная американская телеведущая. Как видите от Опры тут только голова, тело принадлежит актрисе Энн-Маргрет. Обман обнаружил дизайнер платья, которое сам и сшил.

Этот коллаж олимпийских фигуристок Тани Хардинг и Нэнси Керриган появился на обложке журнала Нью Йорк Ньюсдей. Фотография показывает заядлых соперниц катающимися вместе, вскоре, после нападения на Керриган при соучастии мужа Хардинг. Надпись на фотографии гласит: «Тоня Хардинг (слева) и Нэнси Керриган, катаются вместе на нашей фотографии. Завтра они действительно выйдут на лед вместе.»

58 туристов погибли в результате теракта в храме Хатшепсут в Луксоре, Египет. Швейцарский таблоид Blick публикает фотографию с рекой крови, текущей из храма.

Надеясь проиллюстрировать многонациональность своих учащихся, Университет Висконсина в Мэдисоне добавил на обложку своей брошюры фото афроамериканца в толпе белых футбольных болельщиков. Фото было сделано в 1993 году, а чернокожий студент, Диало Шабаз был принят в университет в 1994. Университетские чиновники заявили, что потратили лето, на поиск фотографии которая показала бы отсутствие расовых предрассудков в учебном заведение - но, не повезло.

Это фото британских солдат в Басре, призывающий иракских граждан искать убежище в лагере британской армии. Этот снимок появился на первой странице Лос Анджелес Таймс, после вторжения в Ирак американских войск. Брай Волски, штатный фотограф издания, был уволен после того, как редактор обнаружил, что фотограф объединил два кадра, для того чтобы улучшить впечатление.

Политическая реклама Джорджа Буша, когда он балатировался на пост президента США, показывает море солдат. Этот снимок был получен путем клонирования толпы с исходной фотографии. Буш признал, что фото является фотомонтажом.

Фотография Адана Хаджа, ливанского фотографа, показывает облака густого черного дыма над городскими зданиями в столице Ливана, после израильского воздушного налета. Агентство Рейтерс опубликовало эту фотографию на своем сайте. Позже фотография была удалена.

Французский журнал Paris Match поработал с это фотографией президента Франции Николя Саркози, удалив немного жира с проблемных мест. Руководство журнала утверждало, что они лишь пытались корректировать освещение.

Этот образ иранских ракетных испытаний, появился на главной странице многих крупных газет. Как видите, чтобы скрыть проблемную зенитно-ракетную установку, военные воспользовались фотошопом.

Этот снимок, венгерского туриста, стоящего на верху Всемирного торгового центра 11 сентября 2001, показывает, как один из угнанных самолетов, летит к башням близнецам.
Некоторые утверждали что это фото с камеры найденной в обломках. На самом деле, снимок сделан в 1997 году, позже друзья туриста добавили на фото самолет.

Чем прославились криворукие фотошоперы в 2009 году (25 фото)
А надо было только красные глаза убрать (12 фото)
Прогоны фотошоперов-2 (34 фото)

Главная Фото Самые известные фотоляпы мира (22 фото)