Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Перед вами незамысловатая, не самая необходимая, но всё же полезная хреновина (4 фото)

9471

Перед вами незамысловатая, не самая необходимая, но всё же полезная хреновина (4 фото)

Это пластиковый цветок Petals, который позволяет быстро разрезать любой круглый торт или пирог на (почти) любое желаемое количество частей. И при этом части эти, что немаловажно, будут очень ровными. А это весьма полезно, если вы режете пирог не для выводка маленьких детей (им больше подойдут пироги переменной высоты), а для взрослых гостей или каких-нибудь коллег.

Использовать несложно: цветок ставится в центр, и, ставя нож между лепестками, можно легко разделить торт на 3, 4, 6 или 12 частей. А если нужно другое количество, сделать это будет чуть сложнее, но всё равно возможно.

Дело в том, что у этого пластикового цветка есть ещё и стебель с листьями. Продаются они все вместе (и сразу с вазочкой), вот так:

И с помощью этих листиков можно разделить торт на 5, 7, 8, 9 или 10 частей. На каждом лепестке указана одна из этих цифр. Надо поместить стебель в центр, выбрать нужный лепесток и резать, установив нож вдоль его краёв, а после каждого разреза поворачивать стебель так, чтоб выбранный лепесток отмерял новое расстояние.

В начале:

В конце:

Опубликовано: 8 апреля 2010г., 04:42.
Главная Фото Перед вами незамысловатая, не самая необходимая, но всё же полезная хреновина (4 фото)