Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Они сражались за... (18 фото)

10473

Пишет lena-malaa:
Народ. Сегодня я читала каменты к горячо мной одобряемому и поддерживаемому событию - размещению портрета И.В.Сталина на автобусе. А потом пошла делать давно задуманный мной постинг о немецкой пиар-компании по сдаче наших в плен.

У меня была концепция - спросить у френдов, какой из плакатов мог бы зажечь в них огонек желания сдаться. Не потому, что типа намекаю, а потому, что немецкая агитация того периода считается идеальной и сильнодействующей. Вот и стало интересно - а что могло бы подействовать на нас, с учетом того, что мы циники, зато больше знаем о немецких зверствах, чем рядовой красноармеец 1941 года.

Но этот вопрос после ознакомления с "Эхом" уступил место простому пониманию, что либерасты, понимая это или нет, выступают в роли помощников Геббельса. Те же фразы, те же мысли, те же мифогемы.

Они сражались за... (18 фото)

Свысока сочувствовали тому, что у гитлеровцев гарантированные отпуска, в отличие от простых красноармейцев. Плюс немного "разжигания", чтобы окончательно раздразнить смертельно уставшего человека. Заменим, как либерасты, жидов на Сталина и коммунистов, и получим Сванидзе.

А что ждало наших солдат в плену? Особенно радует внизу приписка "Мы держим данное нами слово!" Кстати, примерно так же от нас требуют доверия на слово и либерасты.

А вот памятка для плена.

А вот как живут военнопленные. Для их нужд постоянно приобретаются новые вещи. И попробуйте это оспорить...

А вот свидомая радость ))) Обратите внимание, как хорошо сработано "одна баба сказала" или современный вариант "в одних воспоминаниях было сказано"

А это либералы-экономисты-Чубайсы. Поменяйте годы и некоторые обстоятельства в листовке, сделанной в формате банковской банкноте, и получите собственно все давно знакомое.

Такими (или почти такими) картинками разваливали СССР в перестройку...

Если пленный убежденный коммунист, то перековка нам поможет и всех спасет от сталинского и большевистского рабства.

А вот предтечи либеральных воплей о НКВД

декабрь 1941 года.

А это о военнопленных. Быт в лагерях так сказать...

Главная Фото Они сражались за... (18 фото)