Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Защити себя сам (5 фото)

11149

Газовый балончик, пневматический пистол или же ствол - дело обычное.

А вот представители, которые обходятся без всего этого, и при чем, весьма эффективно.

Защищают они себя тем, чем природа-матушка наградила.

Еще бы, с такой броней никакой враг не страшен.Защити себя сам (5 фото)

Индийский носорог
Индийского носорога иногда называют панцирным, так как многочисленные складки на его бугристой коже создают впечатление, что животное облачено в доспехи.

Колючий дьявол
Действительно жутковатый вид этой ящерицы дал ей названия "колючий дьявол", "ужасный молох" (Moloch horridus). Однако столь грозный вид скорее потешен при размерах страшного дьявола – он не длиннее 12 сантиметров, и весит всего грамм 100, не больше. Опасен колючий дьявол разве что для муравьев – для них это настоящий монстр, страшнейший враг. На их беду ужасный колючий дьявол питается только муравьями, и может за ужином скушать их две с половиной тысячи – за один раз-то!

Трёхпоясной броненосец
Они способны сворачиваться в шар, подобно ежу. Дыхательные пути у броненосцев объемистые и служат резервуаром воздуха, так что эти животные могут задерживать дыхание в течение 6 минут. Это помогает им перебираться через водоёмы (часто броненосцы просто переходят их по дну). При стрессовых ситуациях самки броненосцев могут приостанавливать роды на два года.

Панголин
Тело покрыто крупными роговыми ромбическими чешуями, налегающими черепицеобразно друг на друга; лишь морда, брюхо, низ тела и внутренняя поверхность ног покрыты короткой жёсткой шерстью. Чешуи подвижные, их задний край заострён.

Грифовая черепаха
Или, как ее еще называют, аллигаторовая, кусающаяся черепаха - самая крупная из пресноводных черепах: длина до 140 см (длина панциря до 80 см), весит до 60 кг (по другим сведениям 70-80). На верхнем щитке панциря (карапаксе) грифовой черепахи хорошо видны три костяных шва, идущих с головы к хвосту. В отличие от других кусающих черепах, глаза грифовой черепахи расположены по бокам головы. Выглядит эта черепаха весьма примитивно и устрашающе, за что ее прозвали динозавром в мире черепах.

Главная Фото Защити себя сам (5 фото)