Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Не бойся, деточка (10 фото)

11529

Немного полезной информации о том, чего же некоторые люди боятся.

Это вам не боязнь высоты или пауков со змеями.

Тут все намного запущенней.

После такого можно смело вынести диагноз типа "Дурка плачет".

У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ!

Не бойся, деточка (10 фото)

Консекоталофобия - боязнь хаси
Этот страх я не совсем понимаю. Хаси - пара небольших палочек, традиционный столовый прибор в Восточной Азии. Конечно, не все умеют ими пользоваться и есть риск показаться смешным во время первых попыток совладать с ними, но как это может перерасти в фобию? Однако исследование показала, что 60% людей, употребляющих восточную пищу, предпочитают использовать нож и вилку, потому что они боятся палочек.

Хрематофобия - боязнь денег
Многие тяжело работают, чтобы заполучить в свои руки много-много денег, но есть люди, которые панически боятся соприкосаться с ними.
Этот человек никогда не прикоснется к деньгам голыми руками, а некоторые не решаются на это даже в перчатках, поэтому используют только безналичный расчет.

Линонофобия – боязнь ниток
Вот это вообще кошмар, с учетом того, что нитки везде: в одежде, мебели, одеялах, коврах и так далее.

Софофобия – боязнь обучаться
Интересно, как живут эти люди. Ведь каждый день мы чему-то учимся. Этот процесс нельзя предовратить или остановить, ну разве что покончить жизнь самоубийством. А может все дети которым тяжело в учении, просто больны? Может они просто бояться открыть книгу?

Номатофобия - боязнь имен
Интересно, они и своего имени бояться? Если да, то как представляются? А как насчет позвонить и попросить позвать к телефону кого-то?

Офтальмофобия – боязнь открыть глаза
И как эти люди узнают о своей фобии? Ну может увидев что-то ужасное, катастрофу например. Но как по мне, обречь себя на слепоту куда страшнее.

Арахибатирофобия – боязнь того, что арахисовое масло прилипнет к нёбу
Неприятная конечно штука, но чтобы бояться этого. Здесь остается два варианта: либо не есть его вообще, либо слизывать.

Мнемофобия – боязнь воспоминаний
Вот еще одна фобия, которой крайне сложно противостоять. Кто из вас не помнит что было вчера? Ну разве что после пьянки, но каждый день так пить, это же никакого здоровья не хватит.

Аэрофобия – боязнь воздуха
Вернее боязнь дышать ртом. Ну и какая разница чем дышать, воздух то все равно в легкие поступает. Что должно случиться с человеком , чтоб для него так принципиально было чем дышать?

Земмифобия – боязнь слепышей

Главная Фото Не бойся, деточка (10 фото)