Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Ескьюзми, кондуктор (5 фото)

12853

Ескьюзми, кондуктор (5 фото)

Это все, что я знаю из английского, уж простите.

Ну еще шпрехать немного могу, на уровне херц, майн херц, ду филль гедильбигес.

А между тем в мире около 8 тысяч языков, и они все новые придумывают.

Эльфийский язык
Придумал его Дж.Р.Р. Толкиен. Придумал он его для своей трилогии "Властелин колец". По образованию Толкиен был лингвистом, поэтому ему было легче, но все равно работа была проделана колосальная. Ему удалось создать сложный язык со своим собственным синтаксисом и структурой с нуля. В интернете есть сайты посвященные изучению, интерпритации и преподаванию эльфийского, естественно не бесплатно. В языке два диалекта: Квенья и Синдарин. А может Толкиен написал о Средиземье, только ради того, чтобы создать этот красивый язык?

Клингонский язык
Искусственный язык, разработанный профессиональным лингвистом Марком Окрандом по заказу Paramount Studios для одной из инопланетных рас в культовой фантастической вселенной «Звёздный путь» (англ. Star Trek). Носителями клингонского языка являются несколько сотен человек, проживающие в 37 странах мира. Хотя клингонский язык был создан специально для телевидения, он имеет собственную грамматику, синтаксис и словарь, а также Институт клингонского языка, публикующий кроме них переводы на клингонский язык и научный журнал с дополнениями к языку. Фанаты Стар Трека настолько серьезно относятся к языку, что уже перевели "Гамлета" и "Много шума из ничего".

Эсперанто
Самый распространённый искусственный язык, созданный варшавским окулистом Лазарем (Людвигом) Марковичем Заменгофом в 1887 году после десяти лет работы. Первая опубликованная книга по эсперанто называлась «Lingvo internacia. Antauparolo kaj plena lernolibro» («Международный язык. Предисловие и полный учебник»). Псевдоним Заменгофа — Эсперанто («Надеющийся») — очень скоро стал названием самого языка. Эсперанто призван служить универсальным международным языком, вторым (после родного) для каждого образованного человека. Предполагается, что использование нейтрального (внеэтничного) и простого в изучении языка могло бы вывести межviyazязыковые контакты на качественно новый уровень. Кроме того эсперанто обладает большой педагогической (пропедевтической) ценностью[4][5], то есть, существенно облегчает последующее изучение других языков. Сейчас в мире насчитывается по разным оценкам от нескольких десятков тысяч до 2 миллионов человек, говорящих на эсперанто.

Язык Атлантиды
Язык жителей Атлантиды разработан Марком Окрандом, который также является автором клингонского языка. Группа пользователей сети Интернет (The Atlantean Language Group) долгое время изучала этот язык, несмотря на отсутствие публикаций от самого автора. Разработаны грамматика и краткий словарь этого языка.

Язык На'ви
Вымышленный язык, разработанный профессиональным лингвистом Полом Фроммером по заказу James Cameron’s production. Язык начал разрабатываться П. Фроммером с 2005 года. По состоянию на конец 2009 года язык уже насчитывает около тысячи слов.

Главная Фото Ескьюзми, кондуктор (5 фото)