Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Памятники собакам (4 фото)

11719

Прислал wind-dixy
Маррей Феллахилл (Фалла) - скотчтерьер, верный пес Франклина Рузвельта (1882-1945), ставший самым популярным из всех собак Белого Дома. В 1944 году во время предвыборной кампании Рузвельт посетил Аляску и, возвращаясь в Вашингтон, в суматохе забыл Фаллу в гостинице. Спохватился, ужаснулся и тут же послал за четвероногим другом военный самолет — разумеется, за счет налогоплательщиков. Газеты буквально захлестнул вал негодования. И тогда Рузвельт совершил небывалый в истории США выпад — выступил по национальному радио в защиту пса. В своей знаменитой «Фалла-спич» он рассказал о благородной душе своего питомца и о том, как помогает ему Фалла в жизни. После этого незабываемого монолога Рузвельта Фалла стал еще более популярным. Говорят, что Фала, брал пищу только из рук президента; гостям нередко приходилось ждать за столом, пока мистер президент накормит свою собаку. Сегодня Фала лежит рядом со своим хозяином: пес посмертно увековечен в Вашингтоне в виде памятника.

*
*
*
Памятники собакам (4 фото)

Проезжающим мимо кажется, что собака провожает их взглядом
В Тольятти на протяжении семи лет на глазах всего города немецкая овчарка, хозяева которой погибли в автокатастрофе, ждала их на обочине дороги. После смерти преданной собаки люди поставили ей памятник, который посвятили верности.
Как рассказывают жители города, в 1995 году на Южном шоссе Тольятти в автомобильной аварии погибла молодая пара. Вместе с ней в машине находилась собака, которая чудом осталась жива.

Со дня трагедии она, видимо надеясь, что хозяева вернутся, в любую погоду круглый год ждала их у обочины. Константина, или Верного, как прозвали его тольяттинцы, пытались забирать к себе домой сердобольные горожане, однако он каждый раз возвращался на свой пост.

Несколько раз ему строили будку прямо у дороги, но он игнорировал удобства, мокнув под дождем и мерзнув на ветру. Единственное, что он не отказывался принимать от людей - это еда, которую ему привозили многие тольяттинцы, проезжая по Южному шоссе.

Наверное, не было человека в городе, который бы хоть раз не остановился возле собаки и не дал ей кусок лакомства. Так пес прожил семь долгих лет, сохранив верность себе и своим хозяевам, которых он так и не дождался. Наверное, когда он умирал, он еще надеялся увидеть близких ему людей.

На вечном посту

После смерти легендарную овчарку горожане решили увековечить. Для начала у дороги сразу поставили щит с надписью: \"Псу, научившему нас любви и преданности\". Плакат постоянно сдувало ветром, какие-то циничные хулиганы закидывали его камнями.

Все, что я пытался воплотить в своей работе, это - безграничная преданность

Олег Клюев, скульптор
*
*
*

Памятник Хачико, преданной собаке.
Мало того, что памятник поставлен собаке, он к тому же поставлен ей еще при ее жизни, что уж совсем большая редкость. А история такова. Жил в Токио профессор, в начале этого века, и была у него собака. Каждый день он ездил на работу в Университет и собака провожала его до станции. Более того, собака была очень умная, и вечером, в 7 часов она приходила на станцию своего хозяина встречать. Так они и жили очень дружно, но случилось несчастье, профессор умер, прямо на работе. Собачка, как обычно, пришла его встречать, но не дождалась. На следующий день она опять пришла на станцию ждать возвращаения своего хозяина, но он опять не появился. Но Хачико все равно приходила на станцию в 7 часов и ждала своего хозяина, каждый день в течение последующих 11 (одиннадцати) лет, до самой своей смерти. Она была очень преданной собакой и верила, что хозяин обязательно вернется.

Японцы очень любят Хачико. Ее именем названа площадь около станции. Кроме того, как и водится с памятниками, ее часто подкармливают и приодевают. Кстати, собачка очень симпатичная, как в жизни, присела на задние лапы и с надеждой смотрит в сторону выхода со станции. А теперь скажите, у кого есть собака, будет ли она, если чего, не дай Бог, ходить к троллейбусной остановке в течение 11 лет и караулить каждый проходящий троллебус?

*
*
*

Памятник бультерьеру!

Памятник собаке - Памятник бультерьеру Пэтси Энн установлен в городе Джуно на Аляске.

Пэтси Энн попала в этот городок щенком, она была глухой от рождения, но каким-то образом чувствовала гудки судов в порту и проводила все свое время на причале.

Неизвестно, был ли у нее владелец, и почему она так любила корабли.

Собака прожила в Джуно 13 лет и уже при жизни стала знаменитой.

Главная Фото Памятники собакам (4 фото)