Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Обратная сторона Китая

9612

1. Китайские мужчины превосходят по численности женщин на 39 миллионов, для сопоставления - это почти в 3 раза больше численности населения Москвы.

Обратная сторона Китая

2. В Китае находится самый большой в мире (по сдаваемым в аренду помещениям) Торговый центр, но его торговые площади на 99% пустые с 2005 года.

3. Около 10 000 китайских граждан ежегодно попадают в неофициальные "черные тюрьмы", где заключенных морят голодом, насилуют и избивают.

4. Недвижимость в Пекине очень дорогая, например, если бы рядовой житель собрал свой годовой доход, то ему хватило бы лишь на 10 квадратных футов недвижимости. Cогласно Asia Times, 1 кв. метр частной собственности в Пекине стоит в среднем 26 тысяч юаней (примерно 3800 US$), а средняя зарплата в месяц составляет лишь 2 тысячи юаней, т.е. чуть меньше 300 баксов.

5. В Китае выращивается больше свиней, чем в 43-х производящих свинину странах вместе взятых.

6. Китайцы выкуривают 3 миллиона сигарет каждую минуту.

7. 80% игрушек сделано в Китае.

8. Китайские власти планируют построить железнодорожную систему, соединяющую Лондон с Пекином. Дорога на скоростном поезде (около 300 км/час) из одной крайней точки в другую продлится 2 дня.

9. Огромная китайская пустыня Гоби имеет размер сопоставимый с размером Перу, более того, из-за ряда экологических проблем она увеличивается ежегодно на 3150 кв. км, что в три раза превышает площадь Москвы.

10. Олимпийские Игры в Пекине стали самыми дорогими в истории, на их проведение было потрачено 40 миллиардов долларов США. А в 2010 году на проведение международной выставки Shanghai Expo 2010 в Шанхае потрачено $45 миллиардов.

Главная Фото Обратная сторона Китая