Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Кто виноват и что делать — в этой системе навсегда

10547

Каждое утро, на Казанском вокзале можно наблюдать живой пример, когда никто по отдельности не виноват, но пролетарских тумаков получают все.

Кто виноват и что делать — в этой системе навсегда

Рядом с перронами стоит Ж/Д касса, куда выстраивается очередь (белые кружочки). Никто из стоящих в ней, не находит в себе сил изменить ее направление. Люди не первый день покупают себе здесь билеты, но все равно выстраиваются по изображенной линии.

При этом КАЖДЫЙ приходящий поезд сносит эту очередь к чертям собачим (черные кружочки в кавалеристской атаке). С криками, тумаками, упавшими сумками, потерянными детьми и политическими репрессиями. На следующий день все опять повторяется.

То есть, каждый человек среди белых понимает, что все вместе они поступают неправильно. Но он, так же понимает, что он жертва обстоятельств и ему не побороть систему. Трагедия в том, что таких большинство. Они все понимают, что так нельзя и думают, что ничего не изменить. И не меняют.

А потом приходит поезд и их сносит.

Посмотрите вокруг. Мы все знаем, что правильно и что не правильно. Мы, как эти белые кружочки, выстраиваем вокруг себя неправильный мир, просто потому, что переть против системы страшно, да и лень. Но ведь рано или поздно приедет поезд и мы собственной жопой ответим за ошибки системы. Каждый ответит.

История, как глухая, старая служанка стоит и держит на потертом жостовском подносе горку примеров.

Главная Фото Кто виноват и что делать — в этой системе навсегда