Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

9 жестоких пыточных техник, применявшихся до недавнего времени

10471

9 жестоких пыточных техник, применявшихся до недавнего времени
Ну че, хотите немного пощекотать нервишки и кругозор расширить?

Очень крутой пост про то, как в недалеком прошлом пытали воров, убийц, насильников, а бывало и ни в чем невинных людей.

Кстати, некоторыми из этих пыток пользуются и по сей день.

Сенсорная депривация
Определённо, худшая форма пытки - это лишение одного из органов чувств и она является самой мучительной пыточной техникой. Мучитель не только связывает жертву, но также ослепляет, затыкает ей уши и нос, чтобы лишить трёх из пяти органов чувств: зрения, слуха, обоняния. Оказывается это срабатывает мгновенно, поскольку несчастная жертва не в состоянии выдержать потерю чувств.

Палестинское подвешивание
"Палестинское подвешивание" является формой пытки, при которой руки жертвы связываются за спиной, затем туго натянутая верёвка перекидывается через блок, и привязывается к рукам жертвы таким образом, чтобы она висела над землёй. Чтобы увеличить мучения жертвы, используются дополнительные грузы.

Депривация сна
Ещё одним видом пытки является лишение сна, при котором жертву часто заставляют стоять вертикально, и затем когда она пытается заснуть, физически изматывают, применяя свет, резкий и громкий звук и яркий свет. Проводя продолжительное время без сна жертва буквально начинает сходить с ума. Техника используется снова и снова до тех пор, пока не будут получены нужные ответы.

Подвергание экстремальной жаре или холоду
Чрезвычайная высокая температура или холод очень неприятны. Особенно когда их применяют к жертве, которая и так уже измучена. Жертву раздевают, сажают в клетку (или оставляют на улице, зависит от климата), а затем заставляют испытывать чрезвычайную жару (выше 50 градусов Цельсия) или холод (ниже нуля градусов Цельсия). Эту пытку используют и сегодня.

Сексуальное насилиесодомия
Сексуальные сношения или оральныйанальный секс с кем-то против его воли называется сексуальным насилием. Изнасилование и содомия это две разные вещи, но являются одним и тем же. В этом виде пыток жертву насилуют. Неважно — женщина жертва или мужчина. Изнасилование приводит к физическим и психологическим мукам.

Пытка утоплением
Пытка утоплением когда-то была включена в список „расширенных методов допроса ЦРУ, однако более (официально) не используется. При утоплении жертву кладут на спину, закрывая лицо неплотной тканью. Затем поток воды льется на лицо жертвы, пробуждая рефлекс млекопитающих к погружению в воду, что вызывает чрезвычайную боль, и даже переломы костей, когда жертва пытается вырваться. На самом деле так и не подтверждено, использовалась ли пытка водой американскими спецслужбами, поскольку Министерство обороны отказалось это комментировать.

Линчевание
Линчевание является видом пытки, в которой жертву пытает не один человек, а целая толпа. Жертву вешают и избивают до смерти. Этот вид пыток был популярен в США в 1950-60-ых годах, когда проблема расовой сегрегации приобрела общенациональный характер и жертвами являлись в основном афро-американцы. Однако благодаря усилиям Мартина Лютера Кинга линчевание более не практикуется.

Принудительное стояние
„Я стою по восемь-десять часов в день“, написал в своих воспоминаниях о допросах Дональд Рамсфельд в 2002 году. "Зачем ограничивать стояние четырьмя часами?". Рамсфельд похоже вряд ли чувствовал изменения в своём самочувствии, однако такое стояние может вызвать опухоль лодыжек, травмы и мучительную боль.

Смерть через через тысячу надрезов
Этот ужасный пыточный приём практиковали в Китае до 1905 года. Жертву мучили, надрезая или отрезая плоть очень острым ножом. Обычно пытка начиналась с вырезания глаз. Это проделывалось для того, чтобы ослепить жертву, и она не видела саму пытку, таким образом испытывая ещё и психологическое напряжение. Отрезание включало в себя уши, нос, губы, пальцы рук и ног, а также огромные куски плоти. Весь процесс мог занять больше трёх дней.

Главная Фото 9 жестоких пыточных техник, применявшихся до недавнего времени