Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Что думали американцы про простую советскую девочку Катю

11975

Что думали американцы про простую советскую девочку Катю

В 1986 году в Милуоки (США) был издан фотоальбом про советскую девочку Катю.

Его мы и посмотрим.

В 1986-м мне тоже было 10 лет.

Как будто в детстве побывал...

Простая советская девочка Катюша: кастинг у авторов.

Ячейка общества, на все времена! У моей мамочки была такая шапка. Когда она (шапка) намокала, то становилась похожа на серебристого ежика.

Парты и стулья, о которые постоянно рвались колготки... Косички, фартучки (черный на каждый день и ослепительно белый праздничный), шерстяные "кусачие" платьица. жаль, что цвет был уж больно мрачен... Зато галстуки на них выделялись. Но если галстук гладить постоянно - он тускнел, приходилось новый покупать. 11 копеек...

Ученик, сидящий по центру - понтовый, с дипломатом! Там еще, наверняка, шифровой замочек, у меня такой был (хотя девочкам было не положено)

Вот! И никаких тебе чипсов!

Здоровый детский обед: морковка и гороховый супчик, и питательный склизкий кисель (еще был компот с расплывающимся сухофруктами и, чаще, чай из алюминиевого огромного чайника, на котором кривовато написано "ЧАЙ"). Не хватает еще сосиски и пюре...

На перемене не бегать! Этим мальчишкам сейчас 30-35 лет...

Баба Глаша с крутыми боками и пухлыми щечками. Оставим за кадром, сколько полученной по ведомостям колбасы, курицы и сухофруктов почему-то не оказалось в этих кастрюлях. Детки сыты же были ))

У меня была такая же подставка для книг, и я была хорошисткой, ибо была умна, но ужасно ленива

У меня был почти такой же столик с плексигласом, под которым лежали фантики и вкладыши от жвачек, открытки с котятками и пара фоток. И телефон стоял такой же, только красненький, у него так громко жужжал диск.

И фломастеры! Которые очень быстро засыхали и в них лили одеколон, чтобы воскресить...

Стол очень похож - с полочкой под столешницей... А вот кресла у меня не было, был стул с высокой спинкой и лампа была поменьше, коричневая снаружи, а внутри плафон был белым, мои коты любили дрыхнуть под ней на учебниках... Блиииииииин, мало что так уютно, как зимний вечер, алгебра, чай с лимоном и сухариком, темнота вокруг и только лампа, а под ней - пушистый кот, растянувшийся поверх синусоид и котангенсов )))

Рассказы по истории СССР. Ах... Вообще, были чудесные сборники по истории, с выдержками из художественных книг по определенному периоду: война или реформа. очень образно и интересно.

4-й класс, Катюше, значит, лет 10-11. По телефону я мало обсуждала уроки, всегда находились темы поинтересней.

Блин, какой знакомый бра!

Пельменница! Да-да-да! Напоминавшая детскую мозаику. Пельмешки получались маленькими горошинками.

Когда мест для гостей не хватало, мы вынимали и клали между стульев полку. Получалась скамейка (тут главное было - не вставать по одному тем, кто сидел по краям)

Программа "Время"! Надои и международное положение, и Гондурас! Афган уже кончился...

Тортики, ням. Какой же был "киевский" с безе! Мама любила еще "Полет"...

"Наполеон" тоже был славный: два коржа и между ними заварной крем, похожий на сладкое масло. Я ела его по частям: коржи отдельно, крем отдельно

Чай "Три слона", "Байкал" и советское шампанское - прекрасный выбор. Сухой закон, помните? Водка была жидкой валютой...

Елочка классная, пусть и искусственная. Мне бабушка с дедушкой подарили искусственную, но она была ужасной страшненькой - целиком пластмассовой, ее веточки напоминали хвостик селедки и сгибались, переплетались в узлы, ей явно не хватало пары креплений. Словами не передать, что за кошмар. Но мы ее наряжали и любили, потому что, во-первых, она была подарок любимых людей, во-вторых, за дождиком не так уж было и заметно )) И праздник же!

"Морской бой". У нас такой игры не было...

Мы с отцом редко играли, в основном на даче, в домино. "Игрушки - не ревушки!", каждый раз предупреждал меня он, но я проигрывать не умела и молча роняла градины слез на черные плашки...

По центру - циклоп из Х-менов... Только сам об этом не знает, наверное. И никаких джинсов, зацените!

Пионерский лагерь (смахнула скупую слезу и погрузилась в воспоминания), - измазать соседний отряд зубной пастой, рассказать историю про черную руку под одеялом с фонариком, получить грамоту за активность в кружках по танцам и апликации, сбежать через дырку в заборе за территорию, закрутить роман с Пашей из соседнего отряда... Эх...

"Взвейтесь кострами синие ночи! Мы - пионеры, дети рабочих!"

или

"Изгиб гитары желтой, ты обнимаешь нежно, струна осколком эха пронзит тугую высь!"

А еще печеная картошка! помните?! помните?!

Автослесарь - очень, очень хорошая профессия! Мой папа учился на судового механика. Но стал служащим, в конце-концов, хотя и в управлении механизации

Когда мама - медсестра, это очень удачно. Но моя мама тоже была из синих воротничков, статистика и экономика, "служебный роман" все же смотрели.

Сейчас такой фанты нет, авторитетно заявляю! Цыпляче желтой, шипучей, шибающей в нос...

Смутно помню эту игру. Но я любила морской бой и минибоулинг (одна игра - 15 копеек). Я всегда промахивалась

Кстати, папа со мной тоже часто ходил в автоматы, но больше смотрел, как я играю. Да, я была папиной дочкой

Особенно такие весы были популярны на курортах. Геленджик, холодное море, галька, эскимо и много-много черешни. "Море - синее, небо - синее, папа сильный, мама - красивая"

Нормальная зима, минус 25 ниже нуля, а не теплая гниль. То кино, чья афиша на заднем плане, снял Соловьев. Тот самый, кто снял "АССУ".

Мальчика банана!

Девочка модная, согласитесь? Дубленка и дутые сапожки... Только ушанка подкачала. На ее месте должна была быть аля буденовка с помпонами ))

Шашлыычки... Они вечны... И всепогодны!

Главная Фото Что думали американцы про простую советскую девочку Катю