Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Загляните в глаза смерти

13196

Загляните в глаза смерти
Они - неминуемая смерть.

Встреча с одним из них не оставит вам никаких шансов выжить.

Перед вами 10 самых смертельных и опасных существ на нашей планете.

Узнайте, какая тварь по праву является настоящим исчадием ада.

Лягушки рода листолазов
Несколько видов лягушек из рода листолазов несмотря на свои маленькие размеры являются смертельно опасными. Железы их кожи вырабатывают батрахотоксин, являющийся сильнейшим ядом. Одна такая лягушка вырабатывает достаточно яда для убийства 10 человек. Конечно, восполняются запасы яда на коже не очень быстро, и шансы наткнуться на лягушку, израсходовавшую весь яд, крайне малы.

Африканский, или черный, буйвол
Когда африканский буйвол (гроза Саванны, самый могучий из современных диких быков) сталкивается с хищником, он попросту забрасывает его себе на голову. Туша в 1 500 фунтов (приблизительно 750 кг) и два больших, очень острых рога не оставят вам шансов.

Белый медведь
Белые медведи приятны и общительны. В зоопарке. Дома же на завтрак им подносят морских слонов. Вклиньтесь между медведицей и ее детенышем — голова с плеч.

Слоны
Ежегодно во всем мире по вине слонов погибает более чем 500 человек. Африканские слоны (Elephas africanus) весят в среднем 16 000 фунтов (приблизительно 8 000 кг).

Гребнистый крокодил
Голодный крокодил хватает все, что съедобно, - от небольших рыбешек и птиц до крупных животных, которых предварительно топит, затаскивая на глубокие места. Заметив добычу, крокодил, как стрела, выпущенная из лука, стремительно несется к жертве. Часто крокодилы подстерегают добычу у водопоя, нападают даже на таких крупных животных, как буйволы. Могут утащить в воду зазевавшегося слоненка, напасть на молодого бегемота.

Африканский лев
Писать об опасности Царя зверей, пожалуй, излишне. Удивительно лишь то, что этот прирожденный охотник не на первом месте. Огромные когти, молниеносная реакция, бритвенно острые клыки… Так что будучи в Африке и увидев льва – удостоверьтесь что он сыт или же что вы достаточно надежно защищены.

Большая белая акула
Акулы обычно не слишком агрессивны, но если в воде окажется хоть капля крови – они применят всю силу своих многочисленных зубов. Причем кровь они чуют на больших расстояниях.

Австралийские кубомедузы
Более распространенное название этих прозрачных организмов – морские осы. У каждой особи может быть до 60 щупалец, каждое длиной до 4,5 метров. На каждом щупальце расположено до 5 000 стрекательных клеток и достаточно яда для убийства 60 человек.

Очковая змея
Она же Индийская кобра. Самое интересное, что эта змея не является самой ядовитой в мире. Самыми ядовитыми на данный момент считаются тайпаны (кстати, один из их видов был открыт в 2007 году). Тем не менее, именно кобра убивает большую часть из 50 000 человек в год, погибающих от укусов змей. Эффективный убийца, ничего не скажешь.

Комар
Да, как это ни странно, но самым страшным убийцей среди животных оказался комар. Сами по себе эти насекомые не страшны, но вот паразиты, которых они могут переносить, приводят к смерти более чем 2 000 000 людей ежегодно.

Главная Фото Загляните в глаза смерти