Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Где можно поохотиться за привидениями

9830

Лето заканчивается, а я в отпуске таки не был.

Вот на выходных выбирал место для отдыха, искал по-экзотичней что нибудь.

Так ничего и не выбрал, но для любителей полтергейстов нашел 5 самых страшных островов.

Где можно поохотиться за привидениями

Алькатрас
Печально известная тюрьма Алькатрас, расположенная на скале в заливе Сан-Франциско, использовалась для заключения особо опасных преступников. Согласно легендам, многие из них теряли здесь рассудок, а после смерти не покидали свою узницу и бродили неприкаянные, нарушая покой других обителей душераздирающими криками. Тюрьма функционировала с 1934 по 1963 год. Одним из ее наиболее известных "жителей" был легендарный Аль-Капоне. В настоящее время Алькатрас превращен в музей - но поговаривают, что призраки злодеев до сих встречаются в его коридорах. Хеллоуинская экскурсия на Алькатрас включает в себя паромную переправу и осмотр экспонатов.

Гавайи
Многие люди, которые едут на Гаввайи отдыхать, есть экзотические блюда и познакомиться с экзотической культурой, даже не подозревают, что Гавайи одно из самых густонаселенных привидениями место на Земле. Гавайская религия жестоко наказывала отступников. Эти грешники или капу, как их называли, приговаривались к смерти, на них объявлялась охота, и спасти их уже ничего не могло. Если они достигали храма, перед смертью они могли раскаяться в содеяном, замолить грехи. Самый крупный из таких храмов сохранившехся до наших дней, стоит в национальном парке Хонауно. Некоторые утверждают, что там можно увидеть призраков.

Сегин
Остров Сегин расположен в устье реки Кеннебек в американском штате Мэн. Маяк, что в настоящее время стоит на этом острове, был построен в 1857 году и является самым высоким маяком в стране. Один из первых смотрителей жил вместе с женой долгие годы в доме у маяка. Чтобы хоть как-то развлечься в изоляции, супруга смотрителя решила поиграть на рояле. Неизвестно, что подтолкнуло ее к этому, раньше она никогда не садилась за этот рояль, но, видимо, это же подталкивало её мужа к убийству. Поздно вечером смотритель убил свою жену топором. После чего этим же топором покончил с собой. Многие утверждают, что иногда еще можно услышать звуки рояля, хотя ни рояля, ни другого имущества, на острове уже нет.

Кроме того, в 1985 году, когда маяк закрывали, вся мебель вывозилась на материк военными. Капрал, отвечавший за перевозку мебели, во время ночевки на маяке услышал голос, который требовал оставить его в покое и не трогать мебель. Офицер проигнорировал предупреждение, мебель была погружена на катер, который направился к берегу. До берега катер не доплыл, он затонул в результате несчастного случая.

Остров кукол
Неподготовленный посетитель попадает в царство уродливых, грязных останков кукол, прикрученных проволокой за шею к стволам деревьев, свешивающихся с ветвей на веревках, подобно висельникам. Куклы образуют причудливые, пугающие композиции. У одних голова свернута на 180 градусов, у других вообще нет головы, рук или ног. Одни смотрят на вас наивно распахнутыми голубыми глазками, жутко контрастирующими с почерневшими мятыми лицами, другие – пустыми кукольными глазницами. Свою жуткую славу остров приобрел благодаря поселившемуся на нем отшельнику – странному человеку по имени Дон Джулиан Сантана.

Повегила
Остров Повегила в тысячу раз ужасней, чем самый страшный фильм ужасов. История острова, расположенного в лагуне Венеции, началась в эпоху расцвета Римской империи; римские правители сделали остров местом ссылки больных чумой. Несколько тысяч человек, завезенных на остров, были оставлены умирать; Poveglia превратился в огромную братскую могилу. Несколько столетий спустя заброшенный остров вновь стал местом трагедии: в эпоху бубонной чумы, со скоростью лесного пожара распространяющейся по Европе, на Poveglia опять отправлялись больные чумой - на этот раз все, кто обладал хотя бы малейшими признаками болезни.

Если римляне оставляли своих больных медленно умирать от отсутствия лекарств, то в эпоху средневековья нравы были еще более жестокими - и живых, и мертвых сбрасывали в огромные ямы и сжигали заживо. Предположительно, на острове умерли порядка 160 тысяч человек - обуглившиеся кости до сих пор иногда находят на побережье Poveglia.

В 1922 году на острове была построена больница для психически больных - как в классических фильмах ужасов, на уединенном острове вновь воцарилась атмосфера боли и жестокости; в печально известную больницу попадали не только действительно психически больные, но и порой совершенно нормальные люди. Пациенты больницы становились объектами страшнейших экспериментов - вплоть до лоботомии, производящейся самыми примитивными инструментами. По легенде, по ночам в больнице раздавались стоны и крики привидений некогда скончавшихся от чумы людей. В середине двадцатого столетия некоторые жители Италии попытались было переехать на остров; однако уже спустя день, напуганные его зловещей атмосферой, спешно покидали это место. По сию пору Poveglia остается незаселенным.

Главная Фото Где можно поохотиться за привидениями