Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Если у меня родится ребёнок после 2014 года, обязательно научу его писать от руки

11488

Если у меня родится ребёнок после 2014 года, обязательно научу его писать от руки
Первоклассники 2014 года не будут носить часы, не будут писать прописью, а также понятия не будут иметь почему Нирвана - это круто.

Посмотрим и на другие вещи, которые наши дети уже никогда не познают.

Пленочные фотоаппараты

В старых фотоаппаратах – ну вы помните, пленочные такие – вы должны были концентрироваться на каждом снимке, каждом кадре. Потому что в пленке было всего 24 кадра, и они не восстанавливались после использования. Давно уже прошли те дни, когда был слышен звук перемотки пленки в кассете, транспортировка ее в фотолабораторию и терпеливое ожидание того, какими же все-таки вышли ваши любительские снимки. В этом случае все козыри, безусловно, принадлежат настоящему. Ведь в современных цифровых камерах неограниченные возможности, число кадров кажется безграничным и любой неудачный снимок можно стереть одним кликом. И они все еще продолжают становиться все более практичным, удобными и офигенными.

Стационарные телефоны

Перед тем как появилась мобильная связь, у всех были стационарные телефоны, и некоторые из них даже имели дисковый набор номера. Но сотовые телефоны изменили все. Последние февральские исследования показывают, что 41% населения сейчас пользуется исключительно мобильной связью, а 83% засыпают с мобильниками в кровати. Не слишком ли большая зависимость? Еще один побочный эффект эры мобильный связи в том, что таксофонные будки уже практически исчезли с улиц городов, а автоответчики стали вещью из прошлого. Для большинства молодых людей единственная причина, по которой может быть установлен стационарный телефон, это плохой прием сигнала на сотовый дома, или если кабельный пакет услуг triple-play будет намного более дешевым.

Бумажные книги

Помните времена распродаж многотомных энциклопедий? Трансформация книг и того, как мы их стали читать, очень быстро изменилось благодаря интернету. Теперь, во времена общедоступной Википедии, идея покупки в рассрочку 26 огромных томов кажется абсурдной. (Мы уже даже и не говорим об устарении словарей, которые только собирают пыль с появлением онлайновых переводчиков.) Да и нет уже никакой разницы, какие именно тексты пылятся на полках по всему миру. Все больше и больше людей читают электронные книги, чьи продажи этим летом впервые обогнали бумажные. iPad сменил на троне бумажную книгу, царствовавшую в течении 600 лет.

Заблудиться

Уже прошли те времена, когда нужно было спрашивать как пройти в библиотеку. Смартфоны очень упростили жизнь. Сейчас бесчисленные приложения использующие GPS для определения местоположения с легкостью и точностью направят вас к желаемому месту. Но хотя теперь добраться из точки А в точку Б проще простого, это означает, что дни, когда можно было потеряться и внезапно открыть для себя что-то новое, уже окончательно канули в лету. Сейчас уже не получится случайно наткнуться на уютный ресторанчик с вкусной кухней и приятной живой музыкой. Смартфоны с их полным обзором всех ресторанов, которые могут оказаться у вас на пути, окончательно убили все шансы на сюрпризы в незнакомом месте.

Умные устройства это, конечно, очень здорово, но они превращают наших друзей в лентяев. Опаздываете на встречу? Нет причин для беспокойства - просто напиши СМС, что будешь через 10 минут. И никто уже не будет нервничать, верно? Свернул не туда? Дай команду своему навигатору проложить новый маршрут. Ой, ошибка, надо опять набрать новую команду. И вот опоздал на 15 минут в итоге. Чёрт, и как люди раньше встречались между собой? Ах да, они все делали вовремя.

Музыкальные клипы на MTV

Помните когда по MTV крутились клипы? Помните, когда М в MTV означало "Музыка" (слово, которое компания официально убрала из своего названия в феврале этого года). Помните те времена, когда никто и не слышал о Snooki? Телеканал, ставший популярным благодаря показу прогрессивных музыкальных видео, сейчас показывает всего лишь 120 Minutes и Alternative Nation. А весь остальной эфир передачи и реалити-шоу, которые можно охарактеризовать тремя словами: тренажерный, загар, прачечная. Чо за хрень?

Кассетные плееры

Раньше, когда мир был аналоговым, мы ходили по улицам с кассетными плейерами с гордостью. Тогда Walkman’ы казались незаменимыми и позволяли нам слушать нашу любимую музыку повсюду. Но техника шагнула вперед. Сначал появился Discman , затем iPod. Наш словарный запас пополнился на "эм.пэ.три" и "плэйлист, а такое слово как "перемотать" полностью утратило свой смысл.

Славное время Nick at Nite

Каждую ночь обычно ориентированный на детей телевизионный канал Nickelodeon переключается на программы для взрослых после того, как дети легли спать. Традиционно Nick at Nite было тем местом, где показывают классику: The Mary Tyler Moore Show, Bewitched, I Dream of Jeannie, The Dick Van Dyke Show, The Munsters и чуть позже The Brady Bunch, Happy Days и The Wonder Years и др. Так было. С тех пор сеть переключилась на такие современные шоу как George Lopez, Malcolm in the Middle и Everybody Hates Chris. Это классика? Я думаю - нет. Я помню, как просил своих родителей позже лечь спать, чтобы посмотреть эпизод из I Love Lucy. Это был хороший способ сплотить семью – я смотрел их любимые сериалы впервые в жизни. А что дети просят сейчас? Повторно показать им шоу прошедшей недели? (A rerun of a show that was new last week?)

Светло-коричневый M&Ms

Если вы родились в 80-х или ранее, и родители разрешали есть сладости, то у вас были неплохие шансы застать светлокоричневые M&Ms . Но для тех, кто впервые попробовал сладкое в середине 90-х, вероятно известна цветовая панель текущих M&Ms , включающая в себя и голубой цвет.

В 1995 кондитерская компания Mars посчитала за излишество иметь сразу два коричневых оттенка в драже M&Ms . Поэтому они исключили светло-коричневый и оставили красный, желтый, зеленый, темно-коричневый и оранжевый. Mars осуществил это посредством конкурса, предложив любителям сладостей звонить на номер 1-800 и голосовать за самый любимый из предложенных цветов: голубой, розовый или пурпурный. Голубые победили, и M&Ms уже не тот.

Чехословакия

О, Чехословакия – мы уже с трудом вспоминаем о тебе. Теперь ты кажешься какой-то очень далекой страной и это слово уже отвыкло проговаривается языком. Какие дети в наши дни станут восторгаться твоми футбольными командами и известными диссидентами? Будут ли они помнуть времена, когда Железный Занавес разделял Европу? Будут ли они знать, что это такое, когда борьба за демократию заканчивается победой? Будут ли они жалеть, что из-за этнического национализма тебя, в 1993, поделили надвое? Нет, не будут. Они просто посетят Прагу, попытаются прочитать Милана Кундеру и будут наслаждаться твоим дешевым пивом.

Arnold Schwarzenegger, the Terminator

Перед тем, как в 2003 он был выбран в губернаторы Калифорнии, Арнольд Шварценеггер имел долгую историю, будучи положительным, жестким и опасным - по крайней мере на экране. Рожденный в Австрии политик начинал свою карьеру в качестве бодибилдера, выиграв 4 подряд титула Мистер Вселенная. Он был незабываем в роли Терминатора (после чего конечно и получил свое нынешнее прозвище Гувернатор), а также снялся в таких хитах как "Конан", "Вспомнить все" и "Правдивая ложь". А затем он ушел в политику. И возможно только благодаря его недавнему камео в "Неудержимых" - оде боевикам 80-х от Сильвестра Сталлоне, дети будут знать об Арнольде.

Главная Фото Если у меня родится ребёнок после 2014 года, обязательно научу его писать от руки