Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Китайский катамаранный мегаавианосец чтоль?

10741

Наткнулся вот на такое чудо с опознавательной символикой ВМС НОАК.

Китайский катамаранный мегаавианосец чтоль?

Информации никакой, попытка перевода иероглифов под картинками гуглопереводчиком ничего не дало. Иероглифы переводятся как "фото", чего и так видно.
Тогда для выяснения хоть чего-то о данном китайском вундершипе был применен метод из мульта про Удава, т.е. метод измерения длины "в попугаях".

В качестве попугая было решено использовать самолет ДЛРО (скорее всего KJ-2000, лицензионный вариант Ил-76 с электроникой и радаром по образцу комплекса "Фалкон" израильского пр-ва; длина 47 м., размах крыльев 50 м.); размерения примерно такие: длина 380-400 м., ширина 180-200 м.
Далее, чтобы на данном корабле могло базироваться все то, что изображено на картинке, водоизмещение должно быть 90-100 тыс. т.

Состав вооружения вгоняет в легкую оторопь: одних ЗАК тип. 730 я насчитал не менее 12 штук. В довесок к этому ВПУ (судя по-всему ЗРК HQ-9). Да еще две артустановки серьезного калибра (как-бы не 130-152 мм.) в носовой и кормовой оконечностях. Да еще какие-то спарки (похоже 100 мм.). Да еще непонятные какие-то ПУ количестве 8 (то-ли ПКР, то-ли ЗРК самообороны).

Авиационное вооружение - отдельной строкой:

Основным корабельным авиационным комплексом является чего-то вроде китайской версии Су-27 СК (другое название С-32)

Разрабатывала фирма Сухого перспективный палубник, технические решения отрабатывали на прототипе, известном как Су-47 "Беркут". Если кратко подытожить, то данная аэродинамическая схема позволяет взлетать с большим полетным весом (реализукется взлет по баллистической траектории).

Уж не знаю, как китайцы намерены его называть; по крайней мере палубник J-15, слизанный с предсерийного Су-33, они считают полностью собственноручнопридуманной разработкой.

Другим самолетом является палубный истребитель-бомбардировщик, выполненный на базе JH-7 (FBC-1) Flying Leopard.

Самолет ДЛРО, изображенный на фото, сильно смахивает на KJ-2000 (радар собственной китайской разработки (?) расположен в невращающемся обтекателе диаметром 14 м., 3 АФАР, дальность обнаружения до 470 км., одновременно комплекс способен сопровождать по разным данным 60-100 воздушных целей).

Дополняют авиагруппу вертолеты ПЛО Ка-28 и многоцелевой Z-8

Вроде бы плотно так упакованная вундервафля получилась.

Но как оворилось в известном анекдоте: "Экипаж рад приветствовать вас на борту нашего суперкамфортабельного авиалайнера! Только у нас на борту имеется кинотеатр, сауна и бассейн! Только наш самолет имеет винный погреб, в котором вы найдете тысячи сортов разнообразных алкогольных напитков! Только наш экипаж имеет в своем составе собственный джазовый оркестр! А теперь пристегните ремни, и мы попытаемся взлететь со всей этой хренью!"

Состав вооружения данного корабля настолько разнообразен, что вызывает большие сомнеия своей целесообразностью. Похоже речь идет либо о шутке из раздела "корабелы прикалываются", либо имеет место быть персонаж для аниме (либо компьютерной игры).

Главная Фото Китайский катамаранный мегаавианосец чтоль?