Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Будьте бдительны, проходя по Невскому проспекту

12192

Если не хотите остаться без кошелька.

Будьте бдительны, проходя по Невскому проспекту

На Невском проспекте впору вводить чрезвычайное положение. Банды карманных воров средь бела дня обирают петербуржцев и гостей города. Лишиться кошелька и иных ценностей можно где угодно: в транспорте, на пешеходном переходе, в кафе, в магазине, в толпе на тротуаре. Орудуют воры открыто, нагло и дерзко. Корреспонденты «НВ» провели собственное расследование и ужаснулись масштабам и отлаженности этого преступного бизнеса. Хуже, наверное, может быть только в трущобах Рио-де-Жанейро или в гетто Нью-Йорка. А ведь Невский – парадная улица Петербурга!

В питерской милиции любят поговорить о том, как трудно выследить и поймать с поличным профессиональных карманников. Журналистам «НВ» потребовалось всего несколько часов, чтобы научиться вычислять карманных воров в толпе и понять методы их работы. Тем более что преступный бизнес на Невском проспекте – от площади Восстания до Дворцовой – практически монополизировала одна банда воров-карманников, состоящая в основном из уроженцев Кавказа (от Дворцовой и дальше территорию контролирует славянская ОПГ). Воры-одиночки встречаются редко. С конкурентами кавказцы не церемонятся – не так давно одного узбекского вора, попытавшегося работать на их территории, нашли с перерезанным горлом.

В банде порядка десяти человек. Трудовой день воров начинается с 7 часов утра. Нередко карманники «вкалывают» по 12 часов в сутки, без выходных и отпусков. Зачастую не только воруют, но и в открытую грабят своих жертв. Берут видеоаппаратуру, фотоаппараты, украшения. Говорят, что за день одна такая банда может «заработать» от 30 до 50 тысяч рублей, а жертвами воров могут стать до трех десятков человек!

Кавказцы давно примелькались, их знают в лицо милиционеры, охранники магазинов, кондукторы автобусов и троллейбусов и даже местные жители. Остановки общественного транспорта, курсирующего по Невскому проспекту, стали для воров, по сути, родным домом.

Главная Фото Будьте бдительны, проходя по Невскому проспекту