Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Изобретение для школьников (2 фото)

12854

Изобретение для школьников (2 фото)
Так школьники совсем отупеют. Ничего изобретать не приходится - пойди и купи.

В наше время девчонки писали шпоры на ногах, чуть выше коленок. Мальчикам очень нравилось списывать.

Пишет Сергей Стиллавин:

В книжном магазине в центре Москвы продаётся это «чудо» - промышленным образом изготовленная авторучка со шпаргалкой. Стоит эта прелесть фабричной сборки 12 рублей, причём продаются они с начинкой для различных предметов (представленная на фото – по истории).

Возникает два серьёзных вопроса. Во-первых, вызывает сомнения качество такой «шпоры», ведь никакой сертифицированной гарантии на точность материалов в таком противозаконном агрегате быть не может. Составители и машинистки сами могут не знать половины из того, что запихивают внутрь свой продукции, и если неточные сведения послужат провалу на экзамене, то отвечать никому не придётся. А во-вторых, шпаргалка всегда была механизмом закрепления знаний: ученик, который составлял её, волей-неволей закреплял в своей голове хоть какую-то часть материала. Есть ли прок от купленной в магазине шпоры – ответ понятен.

По идее, нужно инициировать в обществе серьёзное обсуждение школьного образования в целом – необходимо проанализировать, что за люди выходят в наши дни из этих заведений? Насколько приемлем качественный уровень тех знаний, с которыми 17-летний человек попадает в жизнь? Почему без репетиторства нереально попасть в хороший ВУЗ, а ведь родители жалуются, что дети непомерно загружены программой? Выходит, знаний даётся много, а толку от них – шиш?

Не потому ли коммерсанты идут на подобные представленным ухищрения, чтобы хоть как-то облегчить школьничкам жизнь? А те с радостью облегчают и жизнь, и мозги – хотя, впрочем, чего ещё ожидать за 12 рублей?..

Главная Фото Изобретение для школьников (2 фото)