Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как манипулируют людьми коренные питерцы и коренные москвичи

11053

Чтобы добиться своего, древний человек доставал из-за пазухи дубину и бил по голове другого древнего человека. Дело было сделано. Чтобы добиться своего, мушкетёр колол шпагой гвардейца кардинала - и дело, опять же, было сделано. Чтобы добиться освобождения, пролетарий душил эксплуататора своей мозолистой рукой. И добивался.
Теперь не то.
Для того, чтобы добиться своего, надо действовать с помощью слов. Поэтому главное оружие современного городского человека, трусоватого и законопослушного - манипуляция.

"Нет, ты, конечно, решай, как хочешь, - манипулирует москвич. - Каждый имеет право на собственное мнение. Просто, понимаешь, нормальные чуваки так не поступают. Ты, главное, прислушайся к себе и сделай, как сам считаешь нужным. Только имей в виду - я бы так делать не стал. Но я, конечно, не навязываю тебе своё мнение. Выбор за тобой. Только если ты так поступишь, тебя засмеют. Но это не должно тебя волновать. Главное - сделать по-своему, верно?"

Как манипулируют людьми коренные питерцы и коренные москвичи

"Не подумай только, что я на тебя давлю, - манипулирует питерец, - но если тебе не трудно… Просто вот в порядке исключения… И когда у тебя будет время… Мне, правда, надо срочно, но ты только не напрягайся из-за меня. Мне это очень надо, но я же вижу, как ты занят. Наверное, в другой раз? Дай я просто помечтаю - как было бы хорошо, если бы у тебя было время. Ну, нет, так нет. Жаль, конечно. Я не буду настаивать. Но если всё-таки получится, то здорово. Только ты ради меня не перенапрягайся!"

Самым козырным способом манипуляции любым человеком по-прежнему остаётся фраза "Ты лучше всех! Никто не сделает этого лучше, чем ты". С давних времён и по наши дни и питерец, и москвич, и техасский рэнджер, и звездопроходец с Марса реагируют на неё нужным образом - делают то, что от них требуется.

- Ты лучше всех! Никто не сделает этого лучше, чем ты, - говорит москвичу хитрый манипулятор.
- Да! Я лучший! Я самый лучший! Сейчас покажу этим неумекам! Пусть завидуют! - радостно восклицает москвич - и бежит делать то, что можно было и не делать.

- Ты лучше всех! Никто не сделает этого лучше, чем ты, - говорит хитрый манипулятор питерцу.
- Эх. Я лучше всех. Придётся делать самому, а не то всё пропало, - вздыхает питерец и плетётся делать то, чего он мог бы и не делать.

Главная Фото Как манипулируют людьми коренные питерцы и коренные москвичи