Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как завидуют коренные питерцы и коренные москвичи

13216

Москвич никогда никому не завидует. Было бы чему завидовать. Если кто-то - допустим, другой москвич, или даже какой-нибудь питерец - добился успеха, то это, скорее всего, никакой не успех.
"Вот я, - рассуждает москвич, - успеха действительно добился. Вчера шеф похвалил меня при всех и сказал, что мои служебные записки достойны подражания. Это реальный прорыв. А то, что кто-то на самую высокую гору залез - так он дурак, наверное, ему делать нечего. Попробовал бы служебные записки писать.
Да если бы я захотел, я бы залез на четыре таких горы. Кроме того - что есть какая-то гора в сравнении с бесконечностью Вселенной? Гагарин вот в небо летал, это действительно высоко, да, я понимаю. Кто-нибудь спорит с тем, что Гагарин крут? Нет, никто не спорит. А что гора? Горцы вообще живут на горах - и никто не утверждает, что это успех. Потому что это нормально. Одни живут на горе, другие в долине. Я, кстати, как-то летел над этой горой на самолёте, так её из-за облаков не было видно. Может быть, её вообще нет, а вы шум поднимаете".

Как завидуют коренные питерцы и коренные москвичи

Питерец тоже никому и никогда не завидует, потому что зависть - плохое, некультурное чувство. За хорошего человека питерец с удовольствием и искренне порадуется, ну а если человек нехорош - то чему тут завидовать? Лучше быть хорошим неудачником, чем успешным негодяем. "Ну, предположим, этот господин залез на самую высокую гору, - вежливо улыбается питерец. - В целом, похвально. Но давайте разберёмся - какими средствами он этого добился? У меня, например, нет времени по горам лазать, мне надо семью содержать, работать надо! Да и денег таких ни у одного честного человека не найдётся - чтоб купить снаряжение для лазанья по самым высоким горам. Значит, этот мнимый герой подворовывает. А может, и взятки берёт! А теперь его по телевизору показывают, портреты в журналах печатают.

Мало, что ли, людей, достойных? Не мало! Но они в тени, они забыты! А этот вот наслаждается всеобщим вниманием. Он, должно быть, родственник директора телеканала. А жена его - дочь миллиардера, и проплатила все публикации! Тогда как настоящие герои, у которых нет таких связей, прозябают в безвестности. А ещё я где-то точно читал, что все, кто взбирается на горы - тайные предатели своей родной планеты. Им дома плохо, вот они на гору лезут и машут оттуда инопланетянам - возьмите, мол, меня с собой, товарищи инопланетяне, а я вам за это главную землянскую тайну открою. Но сейчас такие времена, что успеха добиваются одни негодяи! Человек Землю практически предал - а его чествуют. Какой позор! Как хорошо, что я не имею к этому мнимому "успеху" никакого отношения!"

Главная Фото Как завидуют коренные питерцы и коренные москвичи