Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Десяток неведомых зверушек (10 фото + текст)

12743

Десяток неведомых зверушек (10 фото + текст)
Оказывается не все так плохо у нах с фауной.

На каждый вымирающий вид ученые находят с десяток новых.

Вот самые свежие. Даже в учебники биологии еще не попали.

10 место – Tecticornia bibenda


Этот вид попал в топ-10 из-за своего внешнего вида. В пресс-релизах указывается, что он похож на человечка из рекламы компании Michelin. Родом это чудо из Западной Австралии, где каждый год открывают множество новых видов. Самое интересное то, что множество растений впервые описывается в рамках изучения влияния добывающей промышленности на окружающую среду, проводимого по заказу добывающих корпораций. Всего в 2007 году в Западной Австралии было найдено 298 новых видов растений.

9 место – Megaceras briansaltini


Жуки-носороги выделяются массивным рогом на голове. А вот новый вид отличается тем, что его рог как две капли воды похож на рог персонажа мультфильма «A Bug’s Life» по имени Dim. Редкий случай, когда в природе находят нечто очень похожее на выдумку.

8 место – Malo kingi


Второй вид смертельно опасных медуз рода Malo был назван в честь Роберта Кинга, который, собственно, умер после того как столкнулся с одной из таких медуз на севере Квинсленда (Австралия).

7 место – Xerocomus silwoodensis


А этот новый вид грибов был найден на территории кампуса (студенческого общежития) в Лондоне. Позже его смогли обнаружить еще в двух местах в Англии, в одном месте в Испании и в одном в Италии. Вот вам яркий пример того, как мало наука еще знает. Новый вид грибов найден на территории общежития университета, обучающего ведущих биологов мира.

6 место – Styloctenium mindorensis


Эта фруктовая летучая мышь водится только на острове Миндоро на Филиппинах. Второй вид этого рода можно найти лишь на острове Сулавеси в Индонезии.

5 место – Oxyuranus temporalis


А вот и новая змея, претендующая на звание самой ядовитой в мире. Ее ближайшие родственники – материковый тайпан и береговой тайпан по ядовитости удерживают первое и третье место в мире соответственно.

4 место – Philautus maia


А этот вид был описан по единственному музейному экспонату, хранящемуся с 1860 года. Да-да, ученые до сих пор не классифицировали даже найденные полтора столетия назад экземпляры. На сегодняшний день данный вид наверняка исчез. Во всяком случае, в природе ученым он не встречался. Так что не подбери его кто-то в 1860 году, мир бы так и не узнал о том, что этот вид существовал.

3 место – Desmoxytes purpurosea


Многоножки бывают различных форм и размеров. Но этот яркий розовый вид явно выделяется среди них. Ученые предполагают, что яркая расцветка и бесстрашие поведения (этот вид свободно может проводить длительное время на открытых пространствах днем) призваны показать возможным хищникам ядовитость многоножки.

2 место – Gryposaurus monumentensis


Как ни странно, но к новым для науки видам относятся и вот такие доисторические твари. Этого динозавра, возрастом в 75 миллионов лет, описали исследователи из музея Alf.

1 место – Electrolux addisoni


А вот этого огромного электрического ската назвали в честь всем известной компании Electrolux и Томаса Эдисона. По словам ученых, это должно подчеркнуть особенности ската. Во-первых, его электрический удар довольно силен, что уже испытали на себе фотографы и исследователи. Во-вторых, на видео, демонстрирующем кормежку ската, видно с какой силой он втягивает грунт. Возможно, он сможет соперничать даже с известнейшими пылесосами.

Главная Фото Десяток неведомых зверушек (10 фото + текст)