Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Считалось, что латимерии вымерли вместе с динозаврами

12533

Вновь обнаруженные в 1938 году рыбы латимерии запечатлены на этих редких фотографиях.

Считалось, что латимерии вымерли вместе с динозаврами

На протяжении 95 часов проведенных под водой, фотограф и его команда плавали 81 минуту вместе с четырьмя латимериями. Рыбу очень легко отличить по характерным белым точкам на теле.

Команда совершила 21 погружение на глубину от 300 до 400 футов в заливе Содвана в Южной Африке. В течение четырех недель, они обнаружили латимерий всего шесть раз. Ночные животные прячутся в подводных пещерах днем, затем выплывают ночью и питаются мелкой рыбой, кальмарами и осьминогами.

Кристаллический слой сетчатки глаза латимерии отражает свет, как зеркало, что является благом в тусклых водах океана.

Ее спинные плавники в виде паруса обеспечивают устойчивость во время плаванья.

Названная натуралистом 19 века, "латимерия" происходит от греческого названия, которое означает "полый хребет", – ссылка на полый хребет, который является частью структуры плавника.

Медленные и изящные движения латимерии не похожи ни на одну другую рыбу. Она двигается с помощью левого грудного и правого брюшного плавника, что имеет сходство перекрестными шагами четвероногих животных. По словам фотографа Баллеста, во время экспедиции, которая состоялась в начале 2010 года, латимерии игнорировали людей, за исключением одной из них, которая изображена на этой фотографии. "В этот момент она пыталась мне улыбнуться".

Главная Фото Считалось, что латимерии вымерли вместе с динозаврами