Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Блюда из насекомых, которые стоит попробовать

12561

Блюда из насекомых - не мой конек. Я и яичницу с трудом могу приготовить. Но среди признанных поваров есть мастера, которые из любой букашки могут приготовить деликатес. Так что не обязательно идти в супермаркет за мясом. Достаточно наловить муравьев во дворе, и ужин готов.
1. Касу Марзу

Блюда из насекомых, которые стоит попробовать

В Сардинии, Италия, лакомятся определенным сортом овечьего сыра, который называется Касу Марзу и известен тем, что напичкан ползающими личинками насекомых. Этот нежный сыр зреет так долго, что начинает разлагаться, создавая благоприятную среду для развития личинок насекомых, выглядящих как маленькие полупрозрачные черви. Кое-кто очищает сыр перед употреблением, но настоящие гурманы едят его вместе с личинками.

2. Запеченные тарантулы

Уникальный деликатес из Камбоджи. Продаются в виде полуфабрикатов. Достаточно снять грязь с илом, подогреть, и можно употреблять в пищу.

3. Беременные сверчки

На север Таиланда беременные сверчки считаются одной из популярнейших закусок. Их ловят и сразу же замораживают, затем чистят, жарят и добавляют немного соли. Пакет готовых к употреблению сверчков можно купить менее, чем за 6 долларов США.

4. Термиты

В Африке и некоторых районах Индонезии поедание термитов - обычная практика. Их собирают в начале сезона дождей, когда другие источники протеина в дефиците. Наиболее популярный способ приготовления - слегка поджарить.

5. Леденец со скорпионом

Этих безобидных калифорнийских скорпионов обволакивают в сладкий сироп, и они являются очень распространенным деликатесом во многих странах.

6. Червивая закуска

Эти хрустящие черви запекаются с разными вкусовыми добавками: барбекю, сыр Чеддер и мексиканский соус.

7. Гигантские водные жуки

В Таиланде с этих жуков снимают чешую, а затем употребляют в жареном или запеченном виде. По вкусу они напоминают филе морского гребешка.

8. Леденец с текиловым червем

Есть совершенно безалкогольный способ почувствовать вкус текилы. Достаточно просто пососать этот несладкий леденец со вкусом текилы и закусить червячком.

9. Яйца муравьев-ткачей

Яйца муравьев-ткачей собирают в течении месяца один раз в год в Таиланде, и это опасный и трудоёмкий процесс. Они довольно большие и маслянистые, и их тщательно прожаривают перед тем, как подать на стол вместе с маисовыми лепешками.

10. Гигантские муравьи в шоколаде

Эти королевские муравьи-листорезы щедро обволакиваются бельгийским шоколадом. Говорят, что это очень вкусно и полезно - блюдо укрепляет иммунную систему и наполняет энергией.

11. Личинки древесной моли

Эти крупные личинки древесной моли - одно из традиционных австралийских блюд. Их употребляют как в сыром виде, так и слегка обжаренными на древесных углях.

12. Острая закуска из гигантских жуков

Это блюдо содержит давленных гигантских водных жуков (водных скорпионов), смешанных с чили и тайскими специями. Является отличной добавкой к лепешкам, рису и другим блюдам из насекомых.

Главная Фото Блюда из насекомых, которые стоит попробовать