Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Как депутаты выполняют закон о тонировке, который сами и приняли

10064

Полгода назад вступили в силу поправки, увеличивающие штраф за тонировку не по ГОСТу стекол автомобиля. Так, за управление автомобилем с неправильной тонировкой теперь полагается 500 рублей штрафа вместо 100.
И вот наконец мы собрались взглянуть, как депутаты исполняют самими же принятый закон.
Первую остановку решили сделать у стоянки Государственной думы.
Только припарковавшись на Тверской, сразу встретили наглухо тонированный автомобиль с пропуском прокуратуры г. Москвы.

Автомобиль Тойота Е009ХА 90.

Как депутаты выполняют закон о тонировке, который сами и приняли

Если пропуск не поддельный, ездит на нем представитель прокуратуры г.Москвы.

Заходим на парковку Государственной думы. Фотографируем государственный номер автомобиля. Мерседес Бенц, М431МР 77

Вид сбоку, демонстрирующий уровень тонировки стекол автомобиля.

Удостоверение депутата №062. Если под стеклом нет удостоверения, я машины не фотографировал, а такие на парковке были.

Ауди Н425ТР 199. Удостоверение аппарата Госдумы.

Мазда Н815СВ 199. Удостоверение депутата №218.

Хонда К020КТ 05. Удостоверение аппарата Госдумы.

Фольксваген С775ОТ 177. Удостоверение депутата №061.

Мерседес Бенц Н600ВР 199. Удостоверение депутата №437.

Ауди А021КО 199. Удостоверение аппарата Госдумы.

Порше С792ВВ 177. Удостоверение депутата №107.

Когда мы подошли к концу парковки, к нам наконец-то подошли сотрудники ФСО. Предъявили удостоверение, спросили, что мы тут снимаем и попросили наши документы. Мы сказали, что снимаем затонированные автомобили депутатов, на что услышали, что снимать здесь строго запрещено. Мы поинтересовались, на каком основании они нам запрещают и предъявили всё ту же распечатку ответа ФСО, что запретов нет. Ознакомившись с текстом, сотрудники смягчились и попросили не снимать лично их и будки охраны.

Мерседес Бенц Е052РЕ 177. Удостоверение депутата №052.

Мерседес Бенц С113СС 97. Удостоверение депутата №012.

Увидев людей с камерами, затонированный Мерседес решил быстрее покинуть парковку, госномер А002ММ 77.

Вольво А356ММ 77. Удостоверение депутата №020.

Шевроле О797РР 199. Удостоверение депутата №191.

Ауди Н703АЕ 197. Удостоверение аппарата Госдумы.

Тойота Н030ХК 199. Удостоверение аппарата Госдумы.

Хонда Р705ОУ 199. Удостоверение "Управления делами ГД".

Уже на выходе с парковки ещё один из сотрудников ФСО спросил нас, что мы тут делаем. Услышав ответ, он сказал: правильно, так и надо, а то они совсем обнаглели уже!

С парковкой Государственной думы мы закончили. Результат неутешительный: не смотря на то, что много машин всё же стоят растонированными, вы сами видите, как многие депутаты относятся к принимаемым ими же законам.

Следующий пункт нашей акции – парковка у Совета Федерации.

Только мы подошли к машинам, как из одной из них вылез водитель и начал запрещать снимать. К нему присоединился ФСОшник, тоже сказавший, что тут снимать строго запрещено. А через некоторое время подошел ещё один сотрудник ФСО, явно старше предыдущего. Нас опять спросили, что мы тут делаем, проверили документы и вчитались в распечатку ответа ФСО про съемки. Пока главный читал и слушал наши объяснения, что никакого права запрещать нам они не имеют, водитель и младший ФСОшник отпускали различные реплики, на тему того, что нам "всё нельзя". Это продолжалось бы долго, если бы главный, дочитав распечатку, не сказал бы младшему: "Так, ты иди работай, а ты (обращаясь к водителю) иди законы учи!"

После чего он попросил у нас кусочек бумажки, переписал наши паспортные данные и сказал, что мы можем снимать всё, кроме сотрудников ФСО и постов охраны.

Но, к нашему большому удивлению, снимать тут было просто нечего! На парковке перед СФ я еле нашел один автомобиль, который был немного затонирован.

За рулем был водитель, под стеклом странный пропуск СФ. Я спросил его, служебная ли это машина, и что он думает про то, что его тонировка не соответствует ГОСТу. Он вежливо ответил, что машина частная, а тонировка не сильная, но согласен, что это не очень хорошо, и пообещал её снять.

Порадовавшись за законопослушных представителей СФ, мы отправились к парковке Мосгордумы. Но и там нас ждала точно такая же картина. Выстроенные в ряд машины с пропусками столичной думы были не только скромного класса, но и с абсолютно прозрачными передними стеклами!

Но один нарушитель всё же нашелся за углом. Рено А892КМ 177, пропуск Мосгордумы.

Следующая остановка – самая сложная. Туда даже самые смелые телевизионщики не ездят по таким темам. Парковка Администрации президента и правительства Московской области.

У подъезда Администрации президента стоял Мерседес О004ОО 99 и затонированный автомобиль ФСО. Законно ли то, что автомобили ФСО не соответствуют ГОСТам по тонировке – это пока тоже вопрос открытый (каким документом это регламентируется). Хотя лично я придерживаюсь мнения, что им для работы тонировка необходима.

На огромной парковке машины практически отсутствовали. Но, всё же нарушители нашлись и тут. Форд А099ОО 77, без официальных пропусков, но на пластиковом держателе номера написано "ТК Россия УД Президента РФ". Водитель оказался очень нервным, выскочил и начал запрещать снимать. На вопрос, почему не приведет состояние тонировки автомобиля в надлежащий вид, ответил: "Хотел бы я посмотреть на твою машину". Идти смотреть отказался.

Зато мы с вами можем здесь вспомнить комментарий пресс-секретаря Администрации президента, Виктора Хрекова: "Стекла на машинах из кремлевского гаража, как заявил пресс-секретарь управления Виктор Хреков, прошли техосмотры и соответствуют требованиям ГОСТа".

Стоящий рядом БМВ А477ММ 77.

На этом наша спокойная прогулка по парковке закончилась, потому что из здания начали выбегать сотрудники ФСО. Через несколько минут мы уже были окружены семью молодцами, запрещающими всё и вся. У нас попросили документы, показать снимки и т.д. распечатку мы уже решили не доставать, а просто на словах сказали, что все их действия по запрету съемок незаконны.

Мы не снимаем их и посты охраны, а остальное запретить они нам не могут. Пока они переписывали наши данные, мы услышали про то, что занимаемся полной ерундой, что, видимо, не служили в армии (потому что кто служил, наверное, уже не занимается выражением гражданской позиции), и вообще лучше бы снег с улиц убирали. В это время у меня сел аккумулятор, но ребята сделали ещё пару снимков нарушителей.

Мерседес Бенц А520МР 97.

Мерседес Бенц М011ММ 97.

Всё проверив и переписав, они спросили, закончили ли мы свои дела. Я сказал, что ещё не посмотрел несколько машин, припаркованных дальше. Автомобили оказались без тонировки и мы, абсолютно замерзшие, двинулись к моей машине. Отогревались мы минуты три, как к моей машине подошли двое других сотрудников ФСО и попросили документы. Опять расспросы, что да как, и разговоры о том, что тут всё нельзя. Посмотрев документы, они попросили пройти с ними для проверки наших данных по их базе.

Пока мы ждали в фойе Администрации президента свои паспорта, немного поговорили с караулившим нас ФСОшником.

- Почему вы всегда подходите и всё запрещаете? Ведь законных прав на это у вас нет.
- Мы знаем, что запрета на фотосъемки сейчас нет, но не можем же мы сразу подходить и говорить, что всё можно. Раньше мы всех задерживали и отвозили в отделение Китай-города, а потом пришла бумага, что фотографировать разрешено.
- Это где-то год назад, когда была история с Медведевым и снятием запрета на съемки Красной площади?
- Ну да, где-то так.

Вот таким образом мы проверили на себе, что никаких запретов на фотосъемки на московских улицах нет! Встреча с ФСО всегда начинается с того, что они всё запрещают, но уже через пять минут беседы всё разрешают. Каждый человек с фотоаппаратом должен знать: нельзя снимать только сотрудников ФСО и их посты! Могут запретить снимать проезд кортежей и любой объект, если на нем в это время проходят специальные охранные мероприятия! Во всех остальных случаях никто не имеет права запретить нам фотографировать трассы и проезжающие по ним автомобили (Рублевку, Кутузовский и все остальные), парковки государственных ведомств и т.д. Не бойтесь говорить представителям власти о том, что вы прекрасно осведомлены в этом вопросе и знаете свои права. В случае возникновения проблем – записывайте данные сотрудников на диктофон или бумагу. Звоните 02 и рассказывайте, что происходит, все разговоры там записываются.

Что же касается тонировки, ясно видно, что ситуация улучшается. Самые наглые нарушители – это, конечно, депутаты, принимавшие закон и сотрудники Госдумы.

Главная Фото Как депутаты выполняют закон о тонировке, который сами и приняли