Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Арсенал шпионов и работников разведки

12041

Относительно арсенала шпионов спецслужб и работников разведки у нас было два поста: и . Оказывается это далеко не полный перечень приспособлений секретных агентов. Сегодня экскурс в шпионский арсенал КГБ, ЦРУ и других тайных спецслужб.
Поцелуй смерти

Арсенал шпионов и работников разведки

Помада из арсенала КГБ. Делает один выстрел пулей 4.5 мм.

Пуговичная камера

Была выпущена КГБ в 70-х годах. Линза была встроена в пуговицу пальто.

Шпионский зонтик

Это изобретение КГБ не только защищает от дождя, но и может выстреливать отравленную капсулу. Из такого устройства был убит болгарский писатель-диссидент Георгий Марков на улицах Лондона в 1978 году.

Ректальный набор инструментов

Из арсенала ЦРУ 60-х годов. Все эти ножечки и пилочки можно было сложить в капсулу и засунуть себе в задницу, чтобы враги не нашли.

Очки с цианидом

Еще одно изобретение ЦРУ 70-х годов. Чтобы не мучиться от пыток, схваченный шпион мог пожевать дужку этих очков и умереть спокойно от дозы цианида.

Газовый пистолет с цианидом

Из подобного устройства офицер КГБ Богдан Сташинский убил двух украинских диссидентов - Льва Ребета и Степана Бандеру - в Германии в 1957 и в 1959 году соответственно. Устройство выстреливало смесью цианида и водорода в лицо жертве, вызывая остановку сердца.

Туфли с жучком

Такая обувь использовалась в 60-х и 70-х годах румынскими спецслужбами, чтобы следить за американскими дипломатами. Американцы неохотно покупали обувь местного производства, и заказывали туфли с родина. На почте их перехватывали спецслужбы и устанавливали в них датчик.

Дерьмовый передатчик

Этот кусок дерьма, выпущенный ЦРУ в 70-х годах, передавал сигналы бомбардировщикам, чтобы сориентироваться относительно целей.

Огнестрельная трубка

Выпускалась британскими спецслужбами в период Второй Мировой Войны. Выстрел производился поворотом мундштука.

Часы с камерой

Продукт выпускаемый Германией после Второй Мировой Войны. Кадры можно было делать якобы проверяя время. Прибор требовал определенной сноровки в обращении, так как не имел видоискателя. Всего можно было сделать 8 кадров.

Пень с жучком

В начале 70-х годов подобные пеньки высаживались в лесополосе американскими шпионами, чтобы следить за сигналами ракетных систем СССР.

Авторучка с камерой

Карманные камеры были слишком заметны, в отличие от этой авторучки, выпущенной ЦРУ в 70-х годах. В комплекте так же шли зажигалка и брелок для ключей. С помощью этих устройств шпион Александр Огородник, завербованный ЦРУ в 70-х годах, слил в США немало советских документов, пока не был пойман. Чтобы не подписывать признание, Александр покончил с собой, приняв капсулу цианида.

Монета с тайником

Выпускаемая КГБ в начале 50-х годов, эта монета могла вместить в себе микропленку. Открывалась она с помощью иголки, которая вставлялась в небольшое отверстие на лицевой стороне монеты.

Камуфляжный набор и угольная бомба

Этот кусок угля, который производился ЦРУ в 40-х годах взрывался при контакте с огнем. Набор для камуфляжа предназначался для того, чтобы раскрасить бомбу под цвет местного угля.

Огнестрельная перчатка

Использовалась в военно-морском флоте США во время Второй Мировой Войны. Чтобы выстрелить, достаточно было нажать рычаг или ударить жертву кулаком.

Фляга с бомбой

Эта фляга периода Второй Мировой Войны позволяла американским солдатам сбивать с толку врага во время саботажа.

Всевидящий голубь

Голубей с камерами запускали на вражеские территории во время Первой Мировой Войны, чтобы изучить военный арсенал противника и составить топографические карты.

Потайные запонки

Выпускаемые КГБ в 50-х годах, эти запонки могли вместить в себя микропленку, позволяя таким образом переправить информацию через границу.

Сигареты - это смерть

Сигареты, выпускаемые КГБ в 1950-х годах, на самом деле были многозарядным огнестрельным оружием.

Пуговичный компас

Две половины компаса просто пришивались к одежде. В случае необходимости достаточно было положить одну пуговицу на другую. На юг указывала одна точка, на север - две.

Главная Фото Арсенал шпионов и работников разведки