Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Бутафорская русская деревня в Китае

10764

"Русская деревня"- это китайско-российский парк национальных традиций, который находится в западном районе китайского города Хэйхэ провинции Хейлунцзян, на южном берегу реки Амур, напротив российского города Благовещенска.
Бутафорная деревня была создана в качестве декораций к съемкам китайского сериала "А зори здесь тихие", снятого по одноименной повести Бориса Васильева. Сериал снимался в амурской области и соседнем китайском городе Хэйхэ. Стоит отметить, что в Китае высоко ценят советские фильмы, а известные певцы Китая любят исполнять переводные песни бывшего Советского Союза. Из старшего поколения никого не оставляют равнодушными мотивы песен: "Катюша" и "Подмосковные вечера". Режиссер Мао Вынин сделал свою версию любимого советского фильма в Китае: "А зори здесь тихие". После съемок фильма предприимчивые китайцы сделали парк, где все желающие могут воочию увидеть место съемок и прогуляться по улочкам "Русской деревни".

Бутафорская русская деревня в Китае

Умелыми китайскими руками построена деревенская, православная церквушка. Поленница березовых дров перед домом с деревянной трубой.

Березовый забор, зеленая трава, голубое небо и повсюду подсолнухи - таков китайский образ "русской деревни".

У китайских туристов парк пользуется большим спросом. Возможно посетители могут получить весьма искаженное впечатление о деревенском быте "времен Великой Отечественной Войны", но нужно не забывать, что это не музеей, а парк созданный из декораций. Как же просто приятно прогуляться по этой сказочной деревне.

Китайская женщина играющая на флейте.

Караул для охранения казенного имущества и общественного порядка.

Несколько домов из всех строений деревни настоящие, остальные — имитация, выполненная из обрезков бревен. Бюджет многосерийного фильма составил 10 млн юаней, из них на строительство деревни ушло около 1 млн юаней.

Главная Фото Бутафорская русская деревня в Китае