Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Такие разные кошки

10804

Самой любвеобильной кошкой считается лев. Во время медового месяца царь зверей просто неугомонен. Так, смотрители национального парка в Восточной Африке подсчитывали, на сколько раз способен лев. За 55 часов самец приставал к львице 157 раз, причем за первые сутки одной избраннице он вдул 74 раза, другой - 12 раз, то есть в сумме 86 раз за 24 часа.

Такие разные кошки

Тигр способен обходиться без еды неделями, зато потом отрывается по полной. За один подход тигр съедает от 10 до 50 кг. свежего мяса (смотря сколько он до этого не обедал), в год - 3-3,5 тонны.

Леопард прекрасно лазает по деревьям и скалам, чувствуя на высоте себя не менее уютно, чем в воздухе. Леопард обладает мгновенное реакцией, его нападение молниеносно, он не знает страха. И по праву считается самой совершенной из всех кошек - "суперкошкой".

Черные леопарды, которых иногда называют черной пантерой, - те же леопарды, только иного окраса. Ученые доказали: если скрестить пятнистых леопардов с черными, родятся котята обоих типов окраса, при том что "черные" родители дают черное потомство.

Не каждый с первого взгляда может отличить ягуара от леопарда: у первого покрупнее пятна с "розетками" - это такое черное пятнышко в центре. Ягуар рычит подобно льву, умеет урчать, мурлыкать, обожает плавать и даже умеет сплавляться лежа на бревне. Иногда ягуар настолько замечтается, что его вместе с бревном течение уносит в океан.

Снежный барс (ирбис) обожает снег. Ирбис развлекается тем, что катается с горки на спине, а в самом низу быстро переворачивается и падает в сугроб на все четыре лапы.

Манулы в случае опасности лучше убегут и спрячутся. Но если опасность близко, манул принимает вызов: ложится на спину и поднимает вверх когтистые лапы. Обидчика манула обречены зализывать многочисленные укусы, а раны, оставленные когтями манула, глубокие и очень долго заживают.

Главная Фото Такие разные кошки