Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Поддельные бизнес-компании Китая

11257

Китайцам уже мало подделывать известные бренды. Теперь они подделывают магазины, парки развлечений и закусочные, в которых продают поддельный товар. ТОП-10 бизнес-компаний Китая, которые обязаны своим успехом крупным торговым маркам.
Магазины Apple

Поддельные бизнес-компании Китая

Появившиеся в нескольких городах Китая поддельные магазины Apple вызвали бурную реакцию американской компании. В этих лавочках продавались как реальные продукты компании, так и подделки.

Диснейленд

В городе Шицзиншань функционировал парк развлечений, полностью содранный с Диснейленда. Проект поддерживали власти округа.

IKEA

В городе Кунминг (там же, где открылся первый поддельный Apple Store) был открыт магазин мебели 11 Furniture. Единственное отличие от реальной IKEA - только название.

Starbucks

В 2006 году компания Starbucks выиграла процесс против сети магазинов Xingbake, название которых было точным переводов оригинального название на китайский язык.

Развлекательный парк World Of Warcraft

Один китайский бизнесмен открыл тематический парк для любителей World Of Warcraft на западе Шанхая. Естественно, с компанией Blizzard никто не заключал договоренностей.

KFC

Клон компании Kentucky Fried Chicken (KFC) не просто открыл сеть магазинов с названием KLC, но и использовал в своих рекламных роликах двойника Барака Обамы.

Гарри Поттер

С серией книг про Гарри Поттера получилась вообще смешная история. За несколько дней до официального релиза книги, на китайских рынках появилось произведение под названием "Гарри Поттер и леопард, подкрадывающийся к дракону". В книге были использованы части текста книги Толкина "Хоббит" с переименованными персонажами.

Nike

Популярности компании Nike обязаны своим появлением магазины Nibe. Дело в том, что долгие годы компания производила обувь в китайских регионах, и до сих пор Китай является лидером по производству контрафакта этой фирмы.

McDonald's

McDonald's очень плотно входит на рынок Китая, но даже это не спасает компанию от появления поддельных закусочных.

Магазины Disney

Даже сертифицированные магазины Disney умудряются помимо официальных игрушек из-под прилавка продавать подделки в виде птичек из игры Angry Birds.

Главная Фото Поддельные бизнес-компании Китая