Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Откуда пошло выражение "Ваш пост огорчает негров"

10437

Все, наверное, слышали выражение "Ваш пост огорчает негров", сопровождающееся фотографией, которую вы сейчас видите. История возникновения этого выражения уходит корнями в не такой далекий 2004-й год, когда два пожарных из Лос-Анджелеса решили пошутить над коллегой-негром Тенни Пирсом (на фотографии он стоит прямо у микрофона).
Откуда пошло выражение Ваш пост огорчает негров

В октябре 2004 года, после того как пожарные в перерыве между вызовами поиграли в воллейбол, Тенни Пирс начал бить себя в грудь и хвастаться, какой он "Big Dog" ("Большой пес", чемпион).

Коллеги "Big Dog" решили подшутить над хвастливым чемпионом и добавили ему в спагетти собачью еду. Негр шутки не оценил и подал в суд на Пожарное управление Лос-Анджелеса за расовую дискриминацию. Судебное разбирательство негр выиграл и отсудил у управления 2,7 миллиона долларов, а сами шутники были оштрафованы каждый по 10 тысяч долларов.

Белые, в свою очередь, сами обиделись на штраф и тоже подали в суд на Пожарное управление за расовую дискриминацию по факту их принадлежности к белой расе. И тоже выиграли дело: им присудили 2,5 миллиона долларов.

Самой пострадавшей стороной в деле о собачьей еде оказался городской бюджет Лос-Анджелеса, облегчившийся более чем на 6 миллионов долларов. А участвующие в деле пожарные теперь ничего не тушат, а только бухают и нюхают кокс.

Главная Фото Откуда пошло выражение "Ваш пост огорчает негров"