Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Самый быстрый суперкар Pagani Zonda R купил украинец

10483

Неплохо живется нашим братьям украинцам судя по всему. Родстер Pagani Zonda F был выпущен тиражом всего в 25 автомобилей, и последний из них анонимно купил украинец. Помимо этой машины покупатель также заказал другой трековый суперкар из лимитированной серии, признанный самым быстрым в мире, - Zonda R, стоимостью 1,5 миллиона евро и выпущенный тиражом в 15 авто.
Самый быстрый суперкар Pagani Zonda R купил украинец

Суперкар Pagani Zonda F Roadster оснащен 650-сильным двенадцатицилиндровым двигателем объемом 7,3 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач. С такой силовой установкой с нуля до «сотни» автомобиль сможет разгоняться за 3,6 секунды, а до 200 километров в час — за 9,8 секунды. Максимальная скорость «Зонды» — 345 километров в час. Трековая «Зонда» имеет шестилитровый атмосферный мотор V12 мощностью 750 лошадиных сил и шестиступенчатую секвентальную коробку передач.

С нуля до ста километров в час Zonda R способна ускоряться за 2,7 секунды. Максимальная скорость этого суперкара составляет 350 километров в час. Летом прошлого года Pagani Zonda R установил рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди автомобилей, построенных на базе дорожных моделей. Автомобиль проехал трек за 6 минут и 47 секунд.

Главная Фото Самый быстрый суперкар Pagani Zonda R купил украинец