Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Молочная река в Брюсселе

10074

10 июля 2012 года в Брюсселе прошла акция протеста европейских фермеров, во время которой они вылили тысячи литров молока на площади, примыкающей к зданию Европарламента, устроив настоящую молочную реку. Демонстрация направлена против кризиса в молочной отрасли, который возник в результате закупки дешевой продукции в Новой Зеландии, что поставило многих фермеров на грань разорения.
Молочная река в Брюсселе

В организованной Европейским молочным союзом акции приняли участие производители из 14 государств ЕС, которые хотели обратить внимание властей Евросоюза на проблему выживания малых и средних отраслевых фермерских хозяйств в условиях кризиса.

Европейские производители молочной продукции забили тревогу в связи с тем, что закупочные цены на молоко вновь упали с 30 до 24 евроцентов за литр — до критического уровня 2009 года, когда они, требуя от властей объединенной Европы «справедливых цен», выливали молоко на поля и улицы в знак протеста против европейской агрополитики.

Как утверждают молочники, для того чтобы производство молока было рентабельным, цена за литр должна составлять не менее 33 евроцентов. Производители молочной продукции сегодня несут значительные финансовые потери, связанные с ростом тарифов на корма и энергоносители.

Главная Фото Молочная река в Брюсселе