Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Зомби в живой природе (8 фото + текст)

10702

Зомби в живой природе (8 фото + текст)
Без преувеличений скажу - это самый интересный пост за последнее время.

Я не пожалел вчера два часа, чтобы перевести его.

Вы можете и не знать, но вокруг нас ходят тысячи зомбированных существ.



1. Паук Plesiometa argyra плетет прекрасные сети, но одним укусом оса Hymenopimecis превращает его в зомби. Как только оса наносит удар своим жалом в рот, паук впадает в паралич, и самка откладывает яичко на его брюшко. Через время паук приходит в себя и живет дальше как ни в чем не бывало, а личинка осы проделывает в брюшке паука небольшие отверстия, через которые питается его жизненными соками. Вечером последнего в жизни паука дня личинка вводит в его сосуды некоторое вещество, стимулирующее паука на плетение кокона, который в повседневной жизни он и не додумался бы плести. К полуночи, когда кокон готов, личинка убивает паука, целиком выедает и выбрасывая опустевшие покровы паучьего тела.


2. Переверните кусок коры у себя на даче, и возможно вы увидите мокриц, которые прячутся от голодных птичьих ртов. А вот червям из семейства скребней, которые часто селятся в мокрицах, птицы жизненно необходимы. Попадая в пищеварительный тракт птицы, скребни переходят в следующую стадию развития. Когда подходит заветный час, черви берут под контроль мозг насекомого и заставляют его вылезти на открытое место, чтобы быть съеденным.


3. И на старуху найдется проруха. Таракан тоже может стать жертвой паразита. Паразитический наездник Nasonia vitripennis (обязательно вытру) вводит в таракана яд, который парализует его и затуманивает рассудок. Таракан считает, что все в порядке, а наездник выкладывает в него личинку. Проходит неделя, пока личинка созреет, питаясь плотью таракана, и все это время насекомое даже не догадывается, что с ним не все в порядке.


4. Осы-паразиты Glyptapanteles высаживают свои личинки в гусениц пяденицы Thyrinteina leucocerae. Личинки точно также растут в теле гусеницы и потом выбираются из нее. И тут начинается полная мистика. Вместо того чтобы продолжить своё мирное существование, пяденица остается на месте и защищает окуклившиеся личинки от нападений со стороны. Гусеница-зомби умирает только тогда, когда вылупливаются взрослые особи осы.


5. Так же как и скребни в мокрицах, нематодам в этом муравье жизненно необходимо попасть в желудок птичке. Только эти червячки поступают куда изощреннее скребней. Нематоды заставляют муравьев засветить свой огузок (задницу, русским языком) под цвет находящихся рядом ягод. Ничего не подозревая, птичка кушает муравья вместо ягоды и становится новым хозяином для нематод.


6. Обычно антенны улитки не переливаются разными цветами и имеют занчительно меньший размер, поэтому очень легко отличить особь, пораженную маритой. Паразит добивается внимания птиц, и так же как нематоды мечтает быть съеденным. Когда птица видит переливающиеся антены зараженной улитки, она подлетает и съедает их. Личинки мариты попадают в пищеварительный тракт птички и там развиваются. Новые личинки выходят на свободу вместе с птичьими испражнениями, которые поедают улитки. И цикл повторяется.


7. Видите оранжевого слизняка на брюшке у краба? Это саккулина - морское паразитическое ракообразное. Через 4-5 суток после вылупливания личинки начинают подыскивать себе жертву. Прикрепившись к крабу, личинка отбрасывает туловищный отдел с конечностями и раковину. Оставшаяся головная часть тела внедряется в краба и берет под контроль его мозг. После этого он не линяет, не развивается и не отращивает потерянные конечности, потому что на это уйдет много энергии. Когда саккулина надумает обзавестись потомством, краб с радостью об этом позаботится, предоставив свое тело для высиживания детишек.

А теперь приготовьтесь к самому интересному. Вы только сильно не нервничайте, но...


8. Ученые утверждают, что половина людей на Земле поражены мозговым паразитом Токсоплазмой. Однажды заразившись, человек вынашивает этого паразита всю оставшуюся жизнь. Наибольшее распространение токсоплазмоза наблюдается в странах, где люди предпочитают употреблять в пищу слабо прожаренное мясо. К примеру токсоплазмозом заражены 80 процентов жителей Франции. Также под ударом могут оказаться любители кошек. Несмотря на то, что токсоплазма прекрасно себя чувствует в мозге любого млекопитающего, коты остаются их излюбленным местом обитания.

По последним исследованиям ученых, токсоплазмос вызывает у людей склонность к шизофрении и резким сменам настроения. Инфицированные мужчины более агрессивны и завистливы, а у инфицированных женщин эти качества выражаются еще острее. У страдающих токсоплазмозом замедлена реакция, они чаще попадают в ДТП.

Главная Фото Зомби в живой природе (8 фото + текст)