Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Экскурс в историю: Зимняя Олимпиада 1924 года

13530

Первые Летние Олимпийские игры были проведены в 1896 году, а вот Зимняя Олимпиада была организована несколько позже - в 1924 году, и проведена во французском городе Шамони. Среди 16 стран, принимавших участие в состязаниях, больше всего медалей забрала Норвегия: 4 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград. Предлагаю небольшой экскурс в историю большого спорта.
Олимпийская сборная Великобритании без шлемов мчится к своей серебряной медали. Золото в 1924-ом выиграла команда Швейцарии.

Экскурс в историю: Зимняя Олимпиада 1924 года

Феномен 1924-го года.
Норвежка Соня Хени приехала на Олимпиаду в Шамони в 11-летнем возрасте. Во Франции Соня заняла последнее место, однако на 2-х и 3-х зимних играх она неизменно брала золото.

Кёрлинг 1924 года.
В турнире по кёрлингу участвовали всего четыре команды. Причем две сборные представляли Швецию. А первое Олимпийское золото в этом виде спорта завоевали британцы.

Хоккейная сборная Канады образца 1924 года была сформирована из игроков любительского клуба Toronto Granites. На играх в Шамони “кленовые листья” завоевали второе олимпийское золото (первое им покорилось на летних играх в Антверпене 1920 году).

Нет, это не фашистское приветствие. Сборная Германии вообще не участвовала на играх 1924-го, да и мыслей о превосходстве арийской расы у немцев тогда не было (ну, может, кроме одного человека). То, что вы видите на фотографии – традиционное олимпийское приветствие французских спортсменов. В 1924 году не было главного символа Олимпийских игр – Огня.

Первые медалисты в фигурном катании (слева направо): Херма Сабо (Венгрия, золото), Эфель Макелт (Великобритания, серебро), Беатрис Лугран (США, бронза).

В 1924 году сборная Канады по хоккею разгромила команду США со счётом 6:1.

Главная Фото Экскурс в историю: Зимняя Олимпиада 1924 года