Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Расшифровка компьютерного кода из фильмов

10903

Британской программист Джон Грэм-Камминг заинтересовался компьютерным кодом, который показывают в фантастических фильмах. Результаты его исследований оказались настолько интересными, что англичанин завел тематический блог, у которого уже собралось немало подписчиков. Вот несколько результатов поисков Грэма-Камминга.
В фантастическом фильме «Элизиум» (Elysium) используется код из третьего издания инструкции для разработчиков программного обеспечения компании Intel.
Расшифровка компьютерного кода из фильмов

Терминатор в одноименном фильме Джеймса Кэмерона на самом деле смотрит на код для процессора 6502, используемого в компьютерах Apple II. Он был позаимствован из журнала Nibble.

В сериале «Революция» Джей-Джей Абрамса и Эрика Крипке показан код открытой программы для работы с биометрическими данными. Создатели озаботились максимальной достоверностью.

В скоропостижно закрытом сериале «Ангелы Чарли», вышедшем в эфир в 2011 году, сейф взламывают с помощью кода, решающего судоку. Пасхалка для самых внимательных.

Код, показанный в «Социальной сети» Дэвида Финчера, был написан специально для фильма.

В сериале «Элементарно» действительно используется упомянутый в нем язык программирования Malbolge, однако в реальности зашифрованное послание, полученное Холмсом, гласит «Hello, World!»

В клипе группы Ramona Falls на песню Fingerhold используется исходный код игры Doom.

В сериале «Стрела» показан код, который рассчитывает положение лун Юпитера.

В культовом хакерском фильме «Пароль "Рыба-меч"» используется реальный код для взлома симметричного алгоритма шифрования DES, разработанного IBM в семидесятые.

Код из фильма «Штурм Белого дома» во время просмотра трейлера к своему удивлению узнал сам Джон Грэм-Камминг.

Главная Фото Расшифровка компьютерного кода из фильмов