Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

17 самых продвинутых и дорогих гаджетов (17 фото + текст)

13240

Мы уже рассуждали, куда деть деньги, если девать их уже некуда.

Но они больше подойдут любителям антиквариата.

А что, если я вам расскажу о летающем катере?

Реактивном рюкзаке?

103-дюймовом телевизоре?

Все это не научная фантастика, а абсолютно реальные вещи, которые есть в свободной продаже.

Правда и вывалить денег за них придется очень немало.


1. Элитный аппарат для изучения подводного мира Triton 1000 - $1,690,000

17 самых продвинутых и дорогих гаджетов (17 фото + текст)

Легкая двухместная субмарина для подводных исследований специально расчитана на спуск с яхт. Имея небольшие габариты (1,8 м в высоту и и 3 м в длину), аппарат может спускаться на воду с обычных шлюпбалок. Эффективная система подачи воздуха, кожаные сиденья, интуитивная система управления с помощью джойстика - все это стоит того, чтобы отвалить за нее названную цену.

2. Летающий катер на воздушной подушке 19XRW Hoverwing - $152,000


Цена пока не уточнялась, но вроде как в Россию могут привезти такой за 3 800 000 рублей. Позволяет подняться над землей на высоту почти двух метров. Если снять крылья, то он перемещается практически по любой поверхности как катер на воздушных подушках. Лицензия пилота на него не понадобится - 19XRW Hoverwing оформляется как обыкновенное плавательное средство.

3. Реактивные рюкзаки от компании Tecnologia Aeroespacial Mexicana - $250,000


На таком агрегате можно подниматься в воздух и летать со скоростью порядка 15 км/час. Заплатив указанную сумму, вы получаете рюкзак, персонально подогнанный под вас, аппарат для производства необходимого топлива, курс обучения полетам в реактивном рюкзаке и круглосуточную поддержку экспертов. Звучит неплохо.

4. Парящее релакс-кресло "Lounger" от компании HoverIT - $13,366


Парящее кресло - девайс из серии левитирующей мебели. С помощью мощных магнитных полей кресло с легкостью поднимает в воздух человека. Ко всему прочему поле от магнитов обладает способностью снимать головную боль и расслаблять мышцы. Так что массажистка вам уже не понадобится.

5. Элитный ноутбук от Luvaglio - $1,000,000


Продукт от компании Luvaglio, которая специализируется на производстве элитной техники. Спецификация компьютера довольно неплохая - 17-дюймовый дисплей, 120 Гб винчестер формата SSD, Blu-ray привод, инкурстация золотом и брильянтовая кнопка питания, которая одновременно служит идентификатором отпечатка пальца.

6. 103-дюймовый телевизор от Panasonic - $70,000


Разрешение - 1,920 x 1,080 пикселей, контрастность - 5000:1. В аппарате использована специальная технология, которая разворачивает картинку до больших размеров без искажений.

7. Ванная с домашним кинотеатром - $7,000


Это мега-изобретение состоит из 17" водонепроницаемого дисплея с пультом ДУ и возможностью подключения DVD-плеера, телеантенны и т.д. Мини-бассейн оснащен сенсорной панелью управления, с помощью которой можно управлять уровнем наполнения ванной, интенсивностью массажа, таймером выключения сопел и подсветкой.

8. Электрический суперкар Venturi Fetish - $660,000


Несмотря на то, что двигатель у этой машинки электрический, мощность у нее - 250 лошадиных сил, а до 100 км/ч она разгоняется за 5 сек. Максимальная скорость - 160 км/ч, что довольно неплохо, с учетом того, что у Фетиша только одна передача. Одного заряда хватает на 250 км. Авто снабжен аккумуляторами, которые заряжаются за один час от специального устройства и за 3 часа от обыкновенной розетки.

9. Стереосистема Sooloos - $12,000


Sooloos состоит из накопителя, аудиосистемы и интерактивного контроллера. Система может сгонять музыку с компакт-дисков или компьютера на встроенный терабайтный диск. Дополнительно управлять Sooloos можно с помощью компьютера, iPhone или интернет-браузера.

10. Сухой водный массажер - $29,000


Этот аггрегат был привилегией только пятизвездочных курортов. Но если у вас есть свободные наличные, то сейчас вы запросто можете поставить такой у себя дома. 28 сопел внутри этого массажера имитируют массаж шиацу по всему телу. Система ароматизирования создает впечатление массажа с использованием масел. Но если вам и этого мало, то внутренная панель массажера снабжена LCD-дисплеем, DVD-проигрывателем, слотом для подключения iPhone и наушниками.

11. Рупорная аудиосистема Fergusin Hill - $17,581


Эта аудиосистема воспроизводит звуки в диапазоне 150Hz - 20KHz без кроссовера. Рупора особой формы позволяют добиваться чистого и громкого звука даже при мощности в 5 Вт. Это позволяет использовать аудиосистему эффективно даже при наличии слабого усилителя, мощностью от 3 до 50 Вт.

12. Самоходный чемодан - $1,365


Передовой производитель дорожных сумок LiveLuggage изобрел чемодан, колеса которого питаются от внутренней батареи. Перед поездкой достаточно просто воткнуть батарею в розетку, зато потом чемодан будет ехать сам на протяжении двух часов или почти трех километров. При спуске с горки, чемодан не только выключает питание от батареи, но и начнает заряжаться от вращающихся колес.

13. Суперкомпьютер мощностью в 1 Терафлопс для богатых и знаменитых - $27,220


Я не буду говорить что-то о конфигурации, потому что к обычным компьютерам такие термины пока не применимы. Могу только сказать, что продается его младший брат, который расчитан в основном на игры. Стоит он $7,580 и содержит 8Гб оперативной памяти, 2 видеокарты Nvidia GeForce с 1Гб оперативной памяти, жесткий диск на 1.5 Терабайта и два объединенных 25" монитора.

14. Персональный самолет Icon A5


Этот маленький самолет расчитан на двух пассажиром и может летать как на авиационном, так и на автомобильном топливе. Легкий в управлении, этот аппарат расчитан на взлет и посадку как с земли, так и с поверхности воды. А сворахиваемые крылья позволяют запросто переводзить его с помощью прицепа по обычной трассе.

15. Солнечный стол Solo - $14,000


Это необычный столик позволяет собирать и упорядочивать информацию, выдавая ее результаты на дисплей, который находится на столешнице. Помимо этого он перерабатывает солнечную энергию и накапливает ее. Так что вы можете подзаражать от него мобильный телефон, плеер ии даже ноутбук.

16. Акустическая система Infinite Wisdom Grande - $70,000


Такую систему лучше не ставить в обычной квартире, да она в нее и не влезет. Эти колонки расчитаны на огромные дома и даже дворцы, так как воспроизводят музыку громкостью до 120 децибелл с минимальным искажением.

17. Автобус Terra Wind Amphibious RV - $850,000


Допустим, что у вас уже есть все те гаджеты, о которых было рассказано выше. Возникает вопрос - как взять их с собой в путешествие? На помощь придет Terra Wind Amphibious RV. Этот автобус может передвигаться не только по суше, но и по воде. Так что ни один полицейский патруль или преследователь вам не страшен - всегда можно смыться от них по воде.

Главная Фото 17 самых продвинутых и дорогих гаджетов (17 фото + текст)