Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

И на хорошего человека всегда найдется пуля (20 фото + текст)

12655

Каждый из нас хочет оставить след в истории. Только быть у всех на виду - дело неблагодарное. Всегда найдется какой-то фанатик, который решит, что может войти в историю, как убийца великого человека. Жаль, что на хороших людей тоже находятся пули. Представляю вам ТОП-20 стреляных знаменитостей.

По количеству подстреленных политиков США стоит на первом месте. А началось все это еще в позапрошлом веке.

Авраам Линкольн
И на хорошего человека всегда найдется пуля (20 фото + текст)
16 президент США был убит выстрелом в голову в 1865 году во время театрального представления. Лидер пробыл в коме девять часов перед тем, как умер.

Теодор Рузвельт

26 президент США. В 1912 году Рузвельт был поражен выстрелом в грудь перед запланированным 90-минутным выступлением. Президента спасло то, что пуля сначала прошла через 50 листов с текстовкой и очки, которые лежали у него в нагрудном кармане. Застрявшую на три дюйма в груди пулю президент так и проносил в себе до конца своей жизни.

Джон Ф. Кеннеди

35 президент США в 1963 году был убит двумя выстрелами в шею и голову. Покушение было осуществлено во время парада.

Ли Харви Освальд

Через два дня после убийства Джона Кеннеди предполагаемый убийца Ли Харви Освальд был застрелен управляющим ночным клубом. Суд не успел ни обвинить, ни оправдать преступника. Именно поэтому дело об убийстве Кеннеди до сих пор считается нераскрытым.

Мартин Лютер Кинг Мл.

Лидер американского движения по защите гражданских прав. В 1968 году он был застрелен на балконе гостиничного номера. Пуля прошла через левую щеку, раздробила челюсть, задела спинной мозг и попала в плечо. Через час врачи констатировали смерть.

Рональд Рейган

40 президент США. В 1981 году Рейган был ранен в результате покушения. Пуля прошла в паре сантиметров от сердца и задела легкие. Ранение оказалось довольно серьезным из-за большой потери крови и проблем дыханием, но врачи помогли президенту стать на ноги.

СССР тоже может похвастаться. Воробей у нас был только один, зато какой!

Владимир Ленин

Первое покушение на вождя советского пролетариата было осуществлено в январе 1918 года, но Ленин не пострадал. А в августе была осуществлена вторая попытка, во время которой Ленин был ранен в руку и шею. Сразу же были вызваны врачи, но вождь отказался ехать в больницу. Пуля в шее так и не была извлечена, и это в дальнейшем сказалось на здоровье Ильича.

Но не всегда убийство политиков связано с интригами. Иногда все проходит запланировано.

Че Гевара

Аргентинский политик и революционер был казнен ЦРУ в 1968 году. Выстрелы были сделаны в руки и ноги, и фатальная пуля попала в грудную клетку.

Для стреляющих нет ничего святого. Даже наоборот, убить духовного лидера - это убить сразу целую эпоху.

Махатма Ганди

Духовный и политический лидер Индии. В 1948 году он был застрелен во время ночной прогулки по Нью Дели. Перед этим Ганди пережил три покушения на свою жизнь в 1934 году.

Папа Иоанн Павел II

264 Папа Римско-Католической Церкви. Он был подстрелен турком-экстремистом перед обращением к народу. В результате ранения Папа потерял три четверти своей крови. Хирурги спасали священника на протяжении 5 часов. В 1983 году Папа посетил стрелявшего в тюрьме.

Но чего я никогда не понимал, так это убийц музыкантов. Они то что плохого сделали? Хотя, с одной стороны - денег немало, а с другой стороны от музыкального творчества у многих крышу сносит, только у некоторых не в ту сторону.

Боб Марли

Ямайский духовный лидер, законодатель музыкального стиля рэгги. В 1976 году неизвестные напали на дом музыканта, серьезно ранив его жену и менеджера. Сам Боб Марли получил незначительные ранения в грудь и руку, и через два дня уже выступал на концерте.

Джон Леннон

Музыкант, один из лидеров группы The Beatles. В 1980 году Леннон был убит на пороге своего дома четырьмя выстрелами в спину. Когда убийцу спросили, осознает ли он, что он только что сделал, тот ответил: "Я всего лишь застрелил Джона Леннона".

Тупак Шакур

В 1994 году в Шакура всадили 5 пуль - 2 в голову, 2 в пах и одну в бедро. Через три часа после операции он уже был в суде. А в 1996 году рэппер получил еще 4 пули - в грудь, в таз и по одной в каждой бедро, причем одна из пуль отрекошетила в грудь музыканту. Тупак умер через 6 дней в реанимации.

Notorious B.I.G.

Рэппер был убит в 1997 году несколькими выстрелами в грудь во время остановки на светофоре. Музыкант возвращался с церемонии вручения музыкальных наград “Soul Train Music Awards”. Убийство Notorious B.I.G. до сих пор остается нераскрытым.

50 Cent

В 2000 году рэппер стал жертвой преступников в доме своей бабушки. Грабители приказали ему идти в дом за драгоценностями, а вместо этого музыкант бросился к машине, за что получил девять ранений. У рэппера были повреждены рука, бедро, обе ноги, грудь и щека. Семья музыканта не пострадала. Через три недели стрелявший был убит. Теперь 50 Cent всегда одевает бронежилет.

Даймбег Даррелл

Гитарист групп Pantera и Damageplan. Рокер был убит в 2004 году прямо на сцене во время концерта тремя выстрелами в голову. Стреляющий убил еще трех человек, пока полиция приехала и застрелила преступника.

Akon

В 2005 году музыкант и его продюсер Роберт Монтанез были расстреляны из проезжающей мимо машины. Сам Эйкон был ранен, а его друг погиб. Пластинка Konvicted посвящена памяти Монтанеза.

В других сферах искусства тоже появляются люди с пистолетами, и как обычно в самый неподходящий момент.

Энди Уорхолл

Культовый художнник, рекламный иллюстратор. В 1968 году художник пострадал от писательницы-феминистки. В 1966 году она отправила ему свою рукопись для прочтения, а Уорхолл ей не ответил. В отместку через два года она пришла в его студию и всадила в него три пули. До конца своей жизни художник был вынужден носить корсет, чтобы его ранения не привели в осложнениям.

Ларри Флинт

Создатель первого в мире порножурнала Hustler был подстрелен после судебного заседания. Серийный убица, стрелявший в Ларри Флинта был возмущен фотографией, опубликованной в журнале, на которой был запечатлен межрасовый секс. После покушения Флинт остался прикованным к инвалидному креслу.

Джанни Версаче

В 1997 году модельер был застрелен во время своей утренней прогулки. Стрелявший сразу же после покушения покончил жизнь самоубийством.

Главная Фото И на хорошего человека всегда найдется пуля (20 фото + текст)