Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Вегетарианский фестиваль в Таиланде (17 фото)

10071

В первой декаде девятого лунного месяца (чаще всего, это конец сентября — октябрь) на острове Пхукете (Тайланд) проходит красочный и необычный фестиваль — так называемый «Вегетарианский фестиваль».

По сути, это пышный религиозный праздник, сопряженный с колоритными китайскими ритуалами, шествиями и практикой самоистязания. Вегетарианский фестиваль привлекает многочисленных туристов со всего мира, которые приезжают полюбоваться на диковинные обряды. Фестиваль называется вегетарианским потому, что на его протяжении запрещено употреблять в пищу мясо. Также запрещены другие плотские наслаждения, в том числе секс и алкоголь.

Вегетарианский фестиваль в Таиланде (17 фото)

Считается, что в эти дни на землю спускаются «девять императорских богов», которые даруют острову благоденствие на следующий год.

Как мы уже говорили, на этом празднике действует практика самоистязания. Участники прокалывают себе щеки ножами, железными палками, саблями, копьями, прутьями в несколько метров длиной и другими экзотическими предметами. Это происходит днем, а вечером эти же участники бегают босиком по раскаленным углям. Также практикуется самобичевание с помощью взрывов фейерверков, как показано на фотографии выше.

Главная Фото Вегетарианский фестиваль в Таиланде (17 фото)