Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Дизайнер превратил портак строителей в объект современного искусства

12152

Переехав вместе с коллегами в новый офис, ирландский графический дизайнер Мэлбоури Джонс сразу обратил внимание на дыру в отделке, которая должна была закрывать электрические провода и переключатели. Парень подошел к портаку строителей креативно, превратив его в арт-объект. Джонс прикрепил возле дыры табличку, и недоделка тут же превратилась в концептуальный шедевр.
Дизайнер превратил портак строителей в объект современного искусства

Надпись на табличке: "Торчащие провода и переключатели.
Неизвестный рабочий, 2018.
Комбинированные материалы; медь и пластик на кирпичной стене.
Смелое интерпретативное произведение. "Торчащие провода и переключатели" было частью незаконченных работ, выполненных весной 2018 года. Критики полагают, что это комментарий о современной одержимости временными рамками и о природе незавершенных проектов. Эта недоделанная работа бесстыдно выставляет напоказ основополагающие процессы творчества, провоцируя смотрящего на критику.
Уверенная, самодостаточная работа".

Его задумка пришлась по душе всем в офисе, но на следующий день прибыли рабочие и наклеили на "арт-объект" белую панель. Мэлбоури и возле этого "шедевра" рукожопов повесил табличку с новым описанием.

Надпись на второй табличке: "Слишком заметная заплатка.
Аноним, 2018.
ДСП, клей.
Идущая по пути, проторенному через более сложные медиа, "Слишком заметная заплатка" изображает расцвет аскетического единообразия в искусстве, одновременно реакционного и бесконечно конформистского по своей природе.
В то время как некоторые обвинили художника в обычной попытке обелить работы предыдущих творцов, другие нашли в базовой белизне "Заплатки" повод задуматься о том, что же художник предпочел скрыть.
Непростой комментарий об эстетической быстротечности".

Главная Фото Дизайнер превратил портак строителей в объект современного искусства