Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

513

В последнее время настольный теннис начал стремительно набирать популярность среди спортивных болельщиков. Этому способствовало огромное количество матчей и турниров самых различных уровней и масштабов. Помимо Кубка мира, который проводится в парном и одиночном разряде, любители делать на настольный теннис ставки не обходят своим вниманием регулярный турнир TT Cup, объединивший лучших спортсменов с разных континентов. К примеру, недавний матч между двумя чешскими спортсменами — Войцехом Розинеком и Филиппом Чернота получился очень зрелищным и динамичным. Как и предполагалось, ни один из уроженцев Праги не собирался уступать другому. В результате борьба получилась очень напряженной, а итог — весьма непредсказуемым.

Хронология матча Розинек-Чернота

Все пять партий матча были сыграны довольно динамично, что принесло массу удовольствия фанатам обоих спортсменов. И хотя большинство из них наблюдали за противостоянием в онлайн-режиме, все же игра получилась очень захватывающей.

• В первой партии победу одержал Розинек, обыграв Черноту на 4 очка.
  • Не захотев мириться с такой ситуацией, Чернота успешно контратаковал соперника во второй партии, оставив его с 5 очками против своих 11.
  • Любопытно, но третья партия сложилась аналогичным образом. Нескольких крученых пасов Филиппа Черноты оказалось достаточно для того, чтобы загнать опытного Розинека в глухой угол.
  • Четвертая партия закончилась победой Розинека, которому удалось обыграть оппонента на 3 очка.
  • Финальная партия, определившая исход игры, снова осталась за Розинеком.

Счет матча 3:2 –; в пользу Войтеха Розинека, который в последний двух партиях перехватил инициативу соперника и обошел его по очкам.

Индивидуальные достижения игроков

На данный момент за плечами Войцеха Розинека уже 5 побед. Ему удалось обыграть таких маститых теннисистов, как Томаш Воришек, Яромир Зламал, Филип Стрейч, Матей Урбанек и Крыштоф Прида. За последних десять матчей Розинек допустил только три досадных поражения. Ему пришлось уступить Томашу Воришеку в матче-реванше, который состоялся 16 января 2024 года, Яромиру Зламалу (15.01.2024) и Филиппу Стрейчу (13.01.2024). В целом, перспективы Розинека в рамках TT Cup сезона 2023-2024 гг. более чем радужные. Вполне возможно, что он станет главным триумфатором этого года.

Что касается Филиппа Черноты, то он вполне заслуженно может получить негласный титул самого нестабильного игрока этого сезона TT Cup. За последнюю неделю турнира победы в его послужном списке сменялись поражениями и наоборот. 15 января ему удалось одержать сразу две серьезные победы – в матчах с Яромиром Зламалом и Томашем Воришеком. До этого был победный матч с Криштофом Придом, а также стрик из двух неудачных игр, сыгранных с Майклом Шпалеком и все тем же Томашем Воришеком.

В целом, эксперты настольного тенниса оценивают шансы Филиппа Черноты на победу в турнире TT Cup этого года, как вполне реальные. Если он, как следует, проработает ошибки, допущенные в предыдущих матчах, то вполне сможет претендовать на первенство в турнире.

Заключение

В ближайшее время в рамках TT Cup сыграют такие спортсмены, как Семен Котляревский, Ахмед Солиман, Кристофер Беккет, Луис Лу, Надер Фахими, Милош Цезар и др. Победитель турнира будет определен в ближайшее время.

Главная Микс Турнир по настольному теннису TT Cup: какой была схватка Войтеха Розинека и Филиппа Черноты?