Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Обрезание иракской девочки (15 фото + текст)

10961

Мы уже рассказывали о жестокой традиции девочек, которая до сих пор живет в Индонезии. И если там оно официально запрещено, то в курдской части Ирака женская циркумизация - вполне обычная практика. 60 процентов курдских женщин прошли через эту операцию, и эта цифра не уменьшается с годами.
Семилетняя Шилан Анвар Омер (вторая справа) сидит со своими подружками в ожидании праздника, который ей пообещала мама.
Обрезание иракской девочки (15 фото + текст)

Шилан входит в комнату и высматривает сюрприз, который ей приготовили. Местная женщина запирает дверь, а мама говорит дочери снять ее нижнее белье.

Шилан с интересом следит за приготовлением к процессу циркумизации. Девочка пока не осознает, что здесь будет происходить.

Махаруд Хувад Начас, 40-летняя женщина с традиционной татуировкой на подбородке, готовит место, где она будет проводить процедуру женского обрезания.
Из инструмента только лезвие и антисептик.

Соседские девочки заглядывают в дом, где Шилан приготовили праздник.

После первого надреза женщина пытается успокоить Шилан.

Девочка не выдерживает болезненную процедуру, и ее крик слышен на всю улицу.

Даже после операции девочка не перестает плакать.

Шилан прижимает тряпку к кровоточащим гениталиям. "Я хочу, чтобы я была такой, как до операции", - говорит она.

От мамы в подарок она получает пакет с конфетами и газировкой.

Одна из шести девочек, которых родители привели на процедуру, лежит на полу, держась за свои гениталии. Она не шевелится до тех пор, пока кто-то не дает ей куклу.

Две девочки, которых родители привели на операцию, оказались слишком маленькими для обрезания. Поэтому они наблюдают за процессом со стороны.

Шестерых девочек привели сюда, пообещав праздник, как и Шилан. По одной им сделали обрезание и поместили ненадолго в эту комнату для отдыха.

Махаруд Хувад Начас пересчитывает деньги, которые она получила за обрезание Шилан и других девочек. Она зарабатывает 4 000 иракских динар (около 3,5 долларов) за одну операцию.
Процессу циркумизации она научилась от своей матери, которая делала это бесплатно. Махаруд обрезает около 30 девочек в год на протяжении последних 20 лет.

Мать несет Шилан домой после операции. У 30-летней домохозяйки Аиши Хамид на все это свой взгляд.
"Курды делают это испокон веков", - говорит она. "Мы не знаем, зачем это нужно, и откуда пошла эта традиция. Но мы будем продолжать это делать, потому как этого требует ислам и наши предки."

Главная Ужасы Обрезание иракской девочки (15 фото + текст)