Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Челябинские станочники все выдержат (9 фото)

11380

Николай отпрыгнул от станка, а кисть осталась внутри. Через три часа мужчина уже лежал на операционном столе в Челябинской областной больнице. Десять часов врачи с микроскопами корпели над пострадавшей рукой. Одна бригада готовила кисть, другая - руку. Аккуратно соединили раздробленные кости, сшили вены и сухожилия.
Челябинские станочники все выдержат (9 фото)

После операции прошло пять дней, Николай уже может двигать пальцами.

- Это очень редкая травма, в мире таких операций было всего несколько десятков, - рассказывает заведующий отделением пластической и эстетической хирургии Челябинской областной больницы Александр Пухов. - Мы сшили пять пальцевых артерий, четыре вены, несколько нервов, десять сухожилий и восстановили кости. Все сшивалось нитями тоньше человеческого волоса.

Врачи обещают, что кисть может прижиться уже через полгода. Но многое зависит от пострадавшего. Если он будет разрабатывать кисть, то она будет полноценной и Николай вернется на работу.

- Несколько лет назад в Челябинске парню оторвало палец станком, - вспоминает профессор Александр Пухов. - Он пришел в травмпункт, врач ему начал обрабатывать рану, палец уже собирался выбросить в ведро. Парень запротестовал, завернул палец в платок, на троллейбусе приехал в областную больницу. Достал из кармана палец, положил на стол, говорит, пришивайте. Провели операцию, все прижилось. В таких ситуациях главное - быстро доставить больного. Оторванную конечность нужно завернуть в чистое полотенце, потом в полиэтилен и обложить льдом.

Главная Ужасы Челябинские станочники все выдержат (9 фото)