Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Вертолетная охота на оленей в Новой Зеландии

13537

В 20-х годах прошлого века экологи Новой Зеландии выяснили, что олени наносят серьезный ущерб природе национального парка Фьордленд, а потому правительство начало платить охотниками награду за каждое уничтоженное животное.
Учитывая то, что на рынке оленина, рога и шкура ценились довольно высоко, а власти еще и доплачивали внятную сумму, к 60-м годам прошлого века истребление оленей в Новой Зеландии стало серьезным бизнесом. Настолько прибыльным, что появился смысл вкладываться в покупку вертолета, благодаря которому экономилась куча времени и повышалась эффективность охоты.

Со временем популяция животных уменьшалась, и состязания между охотниками начали обретать чуть ли не криминальный характер - заработать деньги становилось все тяжелее, а конкуренция ужесточалась. К тому же начала развиваться индустрия выращивания оленей на фермах, да и правительство нашло более выгодный способ избавляться от вредителей - при помощи яда. Так что отрасль вертолетной охоты в Новой Зеландии стремительно пошла вниз.

Тем не менее, вертолеты востребованы до сих пор: они возят туристов и охотников, которые стреляют не ради прибыли, а ради забавы.

Главная Видео Вертолетная охота на оленей в Новой Зеландии