Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

На таможне пусто. Вырастет капуста?

10066

На заседании президиума правительства РФ, которое состоялось в понедельник, премьер-министра нашей страны Владимир Владимирович Путин открыл дачный сезон в сфере борьбу с контрабандой.

Еще бы - по оценкам Путина, доля нелегального импорта составляет 40%, в эту цифру включены контрабанда и нелегальное производство.

Дело в том, что в России несколько лет назад было разогнано все высшее руководство таможни.
На таможне пусто. Вырастет капуста?

И, как оказалось, в то время Владимир Владимирович зря работал: доходы таможни упали, нелегальные каналы поставок как работали, так и работают до сих пор - это заявил сам премьер. Очевидно, Путину известны все каналы, иначе, откуда такое смелое высказывание. Ситуацию усугубляет какой-то странный товар на 2 миллиарда долларов. Все очень подозрительно.

Для бюджета сумма интересная, поэтому чуть подробнее.

Итак, на одном из таможенных рынков был задержан нелегальный товар на 2 миллиарда долларов. Груз арестовали в соответствии с законодательством, однако, после этого была замечена странная особенность работы таможни: во-первых, товар так и не уничтожили, а во-вторых, хозяев груза до сих пор не обнаружено! Или кому-то в России не нужны 2 млрд. долларов?

Премьер потребовал от главы МВД Рашида Нургалиева и ФСБ более активно работать в этом направлении. Выявлять и наказывать, наказывать и выявлять, делать все для развития цивилизованного предпринимательства.

Главным апофеозом заседания стала фраза и ответ Владимира Владимировича: "Результатом борьбы должны быть посадки в тюрьму", - считает премьер.

"Где посадки?".

Действительно, где посадки, из которых все равно вырастает капуста для бюджета? Почему Нургалиев и ФСБ не занимаются поиском рассады, а только окучиванием?

Гадкий, специально для Dezinfo
Иллюстрации с сайта

Главная Чтиво На таможне пусто. Вырастет капуста?