Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Четырнадцать принципов этического поведения федеральных служащих США

13229

1. Государственная служба - это общественное доверие, требующее от служащих ставить верность Конституции, законам и нравственным принципам выше личной выгоды.
2. Служащие не должны преследовать финансовые интересы, препятствующие добросовестному выполнению служебных обязанностей.
3. Служащие не должны заниматься финансовыми сделками, используя необъявленную правительственную информацию или позволять неподходящее использование такой информации для содействия любой частной выгоде.

4. Служащий не должен просить или принимать любой подарок или другой ценный предмет от любого лица или организации, в отношении которых он обязан выполнить те или иные действия по службе и невыполнение которых может причинить существенный ущерб интереса последних.
5. Служащие должны прилагать все усилия для выполнения своих обязанностей.
6. Служащие не должны сознательно давать неправомочные обязательства или обещания любого вида, имеющие целью обязать правительство к их выполнению.
7. Служащие не должны использовать государственную должность для личной выгоды.
8. Служащие обязаны действовать беспристрастно и не отдавать предпочтения какой-либо организации или отдельному лицу.
9. Служащие обязаны защищать и охранять федеральное имущество и использовать его только для разрешенных видов деятельности.
10. Служащие не вправе заниматься работой или деятельностью по совместительству, включая поиск или переговоры о работе, которые вступают в конфликт с их официальными обязанностями.
11. Служащие обязаны сообщать об ущербе, обмане, злоупотреблении и коррупции соответствующим органам.
12. Служащие обязаны выполнять свои гражданские обязательства, включая все финансовые обязательства, особенно те, которые налагаются законом, такие как федеральные налоги, налоги штата или местные налоги.
13. Служащие обязаны соблюдать все законы и правила, которые обеспечивающие равные возможности для всех американцев независимо от расы, цвета кожи, религии, пола, национального происхождения, возраста или физических недостатков.
14. Служащие должны избегать любых действий, которые создают впечатление, что они нарушают закон или этические нормы.

Главная Чтиво Четырнадцать принципов этического поведения федеральных служащих США