Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Корабль не придет. никогда!

12060

Одна моя подруга жаловалась мне:
-Ну разве можно тут в кого-нибудь влюбиться? Посмотри, кто нас окружает! Нормальные мужики все давно женаты, а те, кто свободны, не то, что в мужья не годятся, а вообще слова доброго не стоят...
Я стала перебирать круг наших знакомых, вспоминая и друзей, и приятелей, и приятелей друзей. Оказалось, что среди них есть с десяток потенциальных женихов. Но на все мои предположения следовала какая-либо отговорка, из-за которой претендент оказывался неподходящим. То он жил с мамой, то зарабатывал мало, то с ним говорить было не о чем, то прикус у него был "не фонтан"...

Было жаль, что замечательная женщина долгие годы остается одна и ни к кому душой прилепиться не может. И вдруг меня осенило:
-Представь, что мы попали на необитаемый остров. Ну, после кораблекрушения. И с нами вот эти десять свободных мужиков. И ждать нечего. Мы точно знаем, что КОРАБЛЬ НЕ ПРИДЕТ, никогда! Как сложилась бы наша жизнь среди этих доставшихся нам мужчин?

Моя подруга соображала не долго, потом произнесла уверенно:
-Не прошло бы и года, как я бы в кого-нибудь из них влюбилась!

Получается, проблема не в том, что любить некого, а в нашей неосознанной уверенности в том, мы достойны кого-то получше, чем те, кто нас окружают, что где-то за семью морями бродят те - достойные нас, и вот-вот они снарядят корабль под алыми парусами и увезут нас в прекрасное далеко.
Так и проходит жизнь, в ожидании.

Когда меня одолевают мысли о том, что где-то живут другие, вежливые, умные, благородные люди, с которыми у меня могли бы быть полное взаимопонимание и любовь, я говорю себе твердо:

КОРАБЛЬ НЕ ПРИДЕТ. НИКОГДА!

Главная Чтиво Корабль не придет. никогда!