Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Про огнестрельное оружие в школе (2 фото)

11708

Вчера ребёнок вернулся из школы несколько расстроенный. У него случились неприятности при поездке на школьном автобусе. Спрашиваю:
- Чего случилось?
- Я складывал оригами из бумажки. Водитель автобуса вдруг остановила автобус и начала орать, что напишет на меня жалобу. За сворачивание бумажки.
- Ты уверен, что ты именно складывал бумажку, а не показывал всем "фак"?
Как известно, яблоко от яблони далеко не падает. Я решила удостовериться, что ребёнок не скатывается по склизкой дорожке родителей-распиздяев.

- Уверен, - мальчик вытащил из кармана смятый бумажный цветочек.
- Что было дальше? - спросила я.
Мальчик продолжил:
- Я спросил: будут ли у меня проблемы?
Тётенька-водитель продолжила кричать:
- Да я не только жалобу на тебя напишу! Я добьюсь, чтобы тебя засуспендили и лишили права пользования школьным автобусом.

Я удивилась. Ребёнок - круглый отличник. Согласно школьного рейтинга - первый ученик в классе и в параллели. Золотая голова с большими ушами. В пьянстве замечен не был.

Я попросила ребёнка сесть за ноут и написать подробное изложение общения с водителем школьного автобуса. Потом завела чаду приличного вида емейл (-емейл, состоящий из имени и фамилии. и никаких ядовитых_гадюков97). Проверила наличие точек-запятых и правильного обращения к директору школы. Посоветовала сыну, никогда не начинать официальных писем словами "фак ю ол!" и подписываться кротко и смиренно "С уважением. Коля Г., ученик седьмого класса такой-то средней школы". Всё проверили и отправили письмо директору школу.

Дальнейшее расследование показало, что ребенок сложил из бумажки не только цветочек, но и пистолет.
Из-за бумажного пистолета вышел сыр. И вышел бор.

Про огнестрельное оружие в школе (2 фото)

Складывание бумажного пистолета приравняли к вносу в школьный автобус огнестрельного оружия. Ребёнок доложил, что его вызывали на воспитательную-мозгопромывательную беседу.
Зам.директора школы приходила в класс.
Зам.директора школы разговаривала с нашим мальчиком:
- Наша школа против насилия и несанкционированного ношения и использования оружия, а так же против пропаганды оного. Внос пистолета может нарушить общественный порядок.

При этом факт бумажности пистолета совершенно исчез из виду. Сложенный трубочкой, листок формата А4, вряд ли может показаться гранатомётом. Даже издалека. Даже сослепу.

В обед ребёнок позвонил мне:
- Мамо, что делать?
Я говорю:
- Скажи, что в следующий раз сложишь бумажный самолётик. После трагедии в Торговом Центре, складывание бумажного самолётика, может быть приравнено к про-исламской пропаганде террористической организации Талибан. Ещё можно нарисовать человечка "палка-палка-огуречик-вот и вышел человечек". Человечка приравняют к распространению порнографии. Он же реально голый. Если училки станут смеяться, скажи, чтобы они не показывали зубы. Показывание зубов может быть расценено, как пропаганда каннибализма среди учеников средней школы.
Ребёнок сказал:
- Окей, - и повесил трубку.

Дело моментально замяли и закрыли.

Главная Фото Про огнестрельное оружие в школе (2 фото)