Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

Не читайте на ночь советских газет

11374

Итак, сегодняшняя наша культурная страничка посвящщена первому фильму проекта "Обвиняемый" телеканала НТВ, потому что посмотреть второй или какой-нить ещё фильм указанного проекта меня не заставят теперь даже под угрозой расстрела.

Встречайте - "Дело майора Барсукова"!

Я вот, не поверите, специально как конченая идиотка скачала сей шедевр в торрентах. Ну как же, мне же обещщали рассказать, почему же дорогой наш Дмитрий Барсуков расстрелял толпу народу в каком-то там супермаркете.

Короче, дело в фильме обстояло так. Сидит такой ферзь козырный - старший следователь по ОВД штоле - по фамилии Макаров. И _думает_. И строчит какие-то графоманские рапорта на имя "начальника главного управления" неизвестно чего. Потом - хуяк! - продлился на два месяца и дальше думает. Иногда размышляет. Изредка _анализирует_ улики и факты.

Непыльная такая вощем работа у товарища Макарова. По прошествии чуть ли не полугода подобных _дум_ он неожиданно почуял жопой, что "в этом деле будет очень много политики". И решил, что надо немедленно допросить Барсукова, который в это время как раз сидел в тюрьме в ожидании суда.

В тюрьме он, блядь, сидел! Спасибо, что не в колонии. Тюрьма, к стате, хочу отметить, называлась чёта типа "Нашатырская" или как-то так тоже очень по-петросяновски. Причём, как выяснилось из последующих кадров, в этой самой тюрьме наш друг Дмитрий находился по форме, при всех знаках различия, погонах и прочих петлицах. Странно, что пистолет ему тоже не оставили.

Так вот. От полугодичных ночных бдений у Макарова, видимо, что-то случилось с головой, потому что он решил, что _обвиняемый_ обязательно должен был быть допрошен а) ночью и б)на месте преступления! Не, ну а как ещё-то?

Причём к этому моменту мозг зрителя уже окончательно съеден чудовищщными по своей уёбищщности ретроспективными вставками о том, как прекрасно и изумительно жил Дмитрий Барсуков и его жена _популярная певица Марина_ - как они познакомились, как совершали романтические прогулки и как тёрлись друг об друга половыми органами, лёжа дома на диване.

Ну приходит, значит, _важняк_ - я, к стате, блюю от этого слова, слава богу что у нас его никто и никогда не употребляет - Макаров такой ночью в тюрьму. Превед, - говорит, - Барсуков! пошли со мной!

И привозит его в могазин, где они начинают трескать колбаску с витринки и попивать какой-то коньячок оттуда же, а также вести неспешную беседу. Оная беседа постоянно прерывается _мыслями_ майора Барсукова типа "Он ни о чём не догадается! никто ни о чём не догадается! ... о чёрт! кажется он догадался! божемой, он точно догадался! разрази меня гром, как же он это сделал? тысяча чертей!" ну и так далее в том же духе.

Что же оказывается? А вот что! Ничего! Оказывается, папа певицы Марины дружил с _генералом-ночальнегом ГУВД_. Ну и попросил его поставить зятя - лейтенанта на тот момент - куда-нить в Южный округ. Мол, дорогой генерал, у меня там _интересы_. Ну генерал такой - говно вопрос, ща мы его поставим ночальнегом ОВД по раёну Южное Хуйкино (тут тоже было смешное название, но я его напрочь забыла) и ему по-быстрому дадут маёра. Ну, у нас всегда так делают, если вы вдруг не знали, да.

А некая злобная _троица_ каких-то совершенно анекдотических упырей решила, что им надоел папа певицы Марины. Вместе со своим генералом. И вот они придумали такую отличную комбинацию - под угрозой убийства певицы Марины они заставляют маёра Барсукова расстрелять народ в могазине, после чего генерала, ясное дело, гонят пинком под жопу, с папой - ну я так думаю, по замыслу - приключается инфаркт, и все живут долго и щщасливо.

У меня к этому моменту уже отчётливо начала уезжать кукушка, поэтому я уж не буду подробно останавливаться на всех диких моментах этого кенофильма. Ну потому что они _все_ там дикие абсолютно, реально жизни не хватит всё это рассказать. Но, короче, Дмитрий Барсуков всё это давно спланировал, на дне рождения своём не пил, в могазине никого не убил, но потом - туда же в могазин - пришёл один из упырей с чемоданом денег _на жизнь_ певицы Марины по утрате кормильца, отнял у маёра пестег и добил пару человек, потом тока у него патроны кончились. И он ушёл. Беспалева так.

Вощем, товарищ Макаров _всё понял_, нопесал очередной эпилептический рапорт на имя начальника управления, уничтожил все улики против троицы упырей - потому что политика, потому что ничего не получится всё равно и ваще всему своё время, - и закрыл маёра Барсукова на пятнаццать лет. После чего маёр вышел, у ворот его встретила певица Марина и они вдвоём, стоя на мосту, констатировали, что "Москва очень изменилась".

Хэппи энд.

Щщетаю также необходимым упомянуть, что все до единого актёры данного шедевра деревянные как последние буратины, диалоги деревянные как актёры, сюжет - ну вон он там выше изложен, а режиссёра надо ваще нахуй расстрелять.

Я вот реально чуть с ума не сошла, пока всё это посмотрела. И то некоторые сюжетные линии так и остались для меня загадочными и незаконченными.

Вощем, больше проектов на канале НТВ - хороших и разных! Ура, товарищщи! *и немедленно выпил*

Главная Чтиво Не читайте на ночь советских газет