Дезинфо.нет: телепорт в мир девушек, приколов, шуток и юмора.
Гламурный развлекательный блог. Девушки любят, мужики одобряют.

А я думал, что это как-то с песком в почках связано

11191

Мы часто употребляем ставшие привычными выражения, не вникая в их суть. Когда мы говорим: "Из него песок сыплется", еще куда ни шло, но когда мы употребляем это выражение в отношении дамы, это из ряда вон.
Их нас песок по определению сыпаться не может, каким бы старыми перечницами мы ни были.

В России традиционно было принято одеваться в свободные одежды, и чужеземцы, наряженные в обтягивающие ноги чулки, вызывали у русских людей только смех.
Петр I, помешаный на западной культуре, прорубив окно в Европу и разглядев, что там, распорядился ввести в России моду на "кюлоты", облегающие штаны ниже колена, которые носила вся французская знать.

Русское купечество тут же окрестило эту непристойность "бесовской одеждой", чиновники и дворянство послушно обрядилось в облегающие штаны, а светские модники даже надевали кюлоты влажными для большего облегания.

Кюлоты подчёркивали не только достоинства мужской фигуры, но и такие недостатки, как худоба и кривизна ног, позволяя к тому же делать выводы о размерах мужского достоинства.
Стареющие модники, дабы не ударить лицом в грязь перед дамами, на светские рауты подшивали себе в гульфик мешочки с песком.
Иногда, в самый неподходящий момент, когда обладатель модных штанов выделывал сложные танцевальные па с дамой, мешочек протирался и из него высыпался песок. Репутация ухажера страдала, и о нём тут же начинали судачить, что "из него песок сыплется".
Так появилось выражение про стареющих ловеласов, что из них уже песок сыплется, а все туда же.

Главная Чтиво А я думал, что это как-то с песком в почках связано